Реклама

Реклама

Монтаж люстры на натяжной потолок самостоятельно »Любой натяжной потолок изготавливается из тонкой пленки, которая легко реагирует на нагрев и деформируется под воздействием высокой температуры. Поэтому люстра, установленная неправильно может вызвать появление растяжения полотна потолка и его провисания. Поэтому, после покупки, следует прочитать рекомендации специалистов. При выборе люстры обратите внимание, чтобы она не находилась слишком близко к потолку, то есть нельзя выбирать люстры в виде тарелок. Кроме этого следует отказаться от моделей, представляющих собой плафоны с лампочками или без плафонов, в которых лампочки направлены вверх. Кроме этого идеальными люстрами считаются те, в которых можно использовать энергосберегающие лампы. После правильного выбора люстры, можно приступать к её монтажу.

Специалисты рекомендуют установить крепежный элемент для люстры до монтажа натяжного потолка. При этом вид крепежа будет зависеть от модели люстры. Он может представлять собой специальный крюк, планки или крестообразной конструкции. Такое крепление считается самым надежным и простым. Обычно в квартирах такой крюк уже установлен на потолке, а поэтому мастеру следует лишь вывести электропроводку к нему.

Для этого потребуется подводящие провода вывести наружу, а в натянутом потолке сделать небольшое отверстие. После этого люстра подвешивается на крюк и соединяется с питающими проводами. Далее необходимо установить декоративный колпак и скрыть под ним все провода и сам крюк. Иногда в комплект к люстре продается монтажный профиль с креплением к потолку. Чтобы установить люстру на такое крепление потребуется установить профильное основание, ширина которого должна соответствовать уровню потолка, при помощи саморезов.

После этого следует установить натяжное полотно, сделать в нем отверстие, которое усилено пластиковым кольцом, и прикрепить на него монтажную планку. Далее мастеру потребуется установить корпус люстры и зафиксировать его при помощи гаек. Все массивные люстры крепятся к потолку только с помощью крестообразной планки. Она изготавливается из фанеры с небольшим отверстием посредине для проводов. По бокам платформы устанавливаются упоры, которые позволят прикрепить конструкцию к потолку. После установки натяжного потолка планка крепится саморезами к платформе.

Место крепежа должно быть усилено пластиковым кольцом. Далее потребуется установить люстру на планку и подсоединить её к проводке.

Вернуться назад »
}
  • Просмотров: 39

Видео-бонус:

rss
Карта