Реклама

Реклама

Елки для новогоднего интерьераЕсли вы занимаетесь подготовкой своей квартиры к Новому Году и Рождеству, помните, что елка, конечно, главный, но далеко не единственный атрибут новогодних праздников. Оригинальный, красивый интерьер и правильно расставленные акценты позволят создать в доме волшебную неповторимую атмосферу праздника. Оформление интерьера к новогодним праздникам сводится не только к украшению елки и развешиванию по стенам и мебели мишуры. Нынешнее многообразие декоративных и оформительских товаров позволят очень просто создать в интерьере праздничную атмосферу, а вам остается лишь определиться с цветовой гаммой. Постарайтесь соблюсти стилистику цветовой гаммы и украшений со стилем интерьера, ведь вряд ли новогодний кантри-декор с множеством декоративных украшений и буйством красок подойдет холодному и геометрическому хай-теку. Минимализм можно дополнить скромными деталями, не выбивающимися из общей стилистики, но вносящими в интерьер ощущение и настроение праздника. В любой стиль интерьера впишутся, праздничные новогодние венки, которые можно развесить на окнах, стенах, повесить над дверью или положить на стол, окружив свечками. Для венков подойдут и искусственные, и натуральные материалы - мишура, хвоя, живые цветы, ленты, шишки, гирлянды.

Наряду с венками, можно украсить интерьер букетами из елочных веток и цветов. Неотъемлемым атрибутом новогоднего интерьера являются разнообразные свечи. Их рассеянный мягкий свет отвлечет от недостатков интерьера и создаст атмосферу волшебства и таинственности. Свечи создают ощущение защищенности, домашнего очага и уюта.

При моде на все блестящее и глянцевое подбирайте серебристые или золотистые подсвечники, а вот свечи могут быть любой формы. Очень интересно смотрятся композиции из елочных шаров и украшений, разного калибра, развешенные на праздничном столе, каминной полке или на столе. Шарики можно разместить на тарелках, в бокалах, в вазах. Очень эффектно смотрится композиция из шариков, спускающихся над столом на атласных ленточках, а тон лент и шаров можно подобрать под цвет столовых приборов. К Новому году украшается все, в городе пестреют, а дома свой маленький новогодний мир. Попробуйте оригинально сервировать праздничный стол. Например, накройте фиолетово-розовый или красно-золотой стол, подберите в тон салфетки и столовые приборы. На стол можно поместить металлическую или стеклянную посуду, которая будет сверкать и блестеть, создавая торжественную атмосферу.

Вернуться назад »
}
  • Просмотров: 44

Видео-бонус:

rss
Карта