Реклама

Реклама

Дистанционное обучение ремонтуДистанционное обучение дает целостное представление о ремонте и отделочных работах, их главном назначении, основных видах, этапах, показать вероятные трудности, проблемы и пути их недопущения и преодоления, ознакомить с современными импортными и отечественными материалами и особенностями технологий их применения показать стандарты качества отделочных работ Дистанционное обучение. Программа школы ремонта Программа дистанционной школы ремонта составлена в соответствии с требованиями и пожеланиями довольных и недовольных Заказчиков, рекомендациями передовых фирм и оставленных без денег мастеров, Стандартов качества ремонтно-отделочных услуг, СНиП. материальная Заказчикам как целесообразно и экономно расходовать свои средства, Подрядчикам как зарабатывать деньги, а не проблемы на ремонтах познавательная дать целостное представление о ремонте и отделочных работах, их главном назначении, основных видах, этапах, показать вероятные трудности, проблемы и пути их недопущения и преодоления, показать стандарты качества отделочных работ. практическая: помочь овладеть основами свободного видения процесса отделки (ремонта) в комплексе, сэкономить, Заработать и получить деньги формировать психологические основы здоровых, партнерских взаимоотношений Заказчика и Подрядчика, Подрядчика и бригады. показать методику определения состояния помещения и стоимости отделочных работ. дать рекомендации по составлению Сметы, подготовке и заключению Договора подряда. ментальная : - развить черты личности предпринимателя, психологии успеха Обучение ремонту.

1.Основы менеджмента в сфере ремонтно-отделочных услуг. 2.Маркетинг ремонтно-отделочных услуг. 3.Ремонт как бизнес 4.Ремонт как ремонт 5.Основы психологии взаимоотношений 5.1 Психология взаимоотношений с Подрядчиком. 5.2 Психология взаимоотношений с Заказчиком. 6. Методика составления смет и договоров. 6.1 Методика составления смет. 6.2 Методика составления договоров. 7. Подготовительные работы: Слом, демонтаж и вывоз мусора. 8. Штукатурные работы.

9. Малярные работы. 10. Облицовочные работы. 11. Сантехнические работы. 12. Электромонтажные работы. 13. Плотницкие работы. 14. Паркетные работы. Основы и особенности управления компанией, фирмой в сфере ремонтно-отделочных услуг Нужна ли стратегия ремонтно-отделочной компании? Цели и функции управления, управление по целям в сфере ремонтно-отделочных услуг.

Особенности стилей и методов управления ремонтом. Особенности управления производством отделочных работ. Технологические процессы и нормативы. Особенности финансового менеджмента и прибыль компании.

Построение системы управления персоналом. Особенности управления персоналом: менеджерами, прорабами, бригадирами, мастерами, специалистами. Система менеджмента качества (TQM, Стандарты ИСО и Российская специфика) Управление качеством. Ремонт как сфера услуг. Концепции маркетинга ремонтно-отделочных услуг.

Маркетинговая среда ремонтно-отделочных компаний, фирм. Типы потребителей ремонтно-отделочных услуг. Спрос на ремонтно-отделочные услуги и типология маркетинга. Комплекс маркетинга в сфере ремонтно-отделочных услуг и особенности его реализации.

Жизненный цикл ремонтно-отделочных услуг. Ассортиментная политика в сфере ремонтно-отделочных услуг. Ценовая политика и ценовые системы, формирование цен ремонтно-отделочных услуг. Потребности в ремонте квартиры, офиса - желаемое, возможное и действительное. Ремонт и отделочные работы, их главное назначение, основные виды, этапы. Организационно-правовые формы предприятий и их особенности для ремонта как ремонта. Какой проект и для чего Вам нужен? Как и когда оформлять перепланировку? Ваши личностные качества и особенности их проявления в ремонте как ремонте (тесты).

Семейные отношения и их проявление в ремонте. Образ идеального Подрядчика. Методики и критерии выбора "своего" Подрядчика (Фирмы, Бригады, ). Особенности ремонта как вида командной проектной работы. Ваша роль в ремонте своего объекта (квартиры, офиса) Основы психологии взаимоотношений Заказчика и Подрядчика(Бригады). Потребности, мотивы и стимулы Заказчика, Подрядчика, Бригады, отдельного мастера или специалиста. Психология восприятия цены на ремонт. Психологические установки, психокомплексы и особенности поведения Заказчика, Подрядчика, Бригады, отдельного мастера или специалиста. Психотипы Заказчика, Подрядчика и особенности деловых взаимоотношений.

- При возникновении проблем и конфликтов. - Как мирно расстаться? 6. Методика составления смет и договоров. - Методика определения состояния помещения. - Методика составления Сметы или Перечня видов работ ("хитрости" и уловки).

- Виды договоров в сфере ремонтно-отделочных услуг и их особенности ( с кем и какой договор заключать выгоднее - "хитрости" и уловки, ). - Методика составления Договора Подряда, Договора субподряда, Трудового договора - оплаты). Подготовительные работы: Слом, демонтаж и вывоз мусора. Отключение горячего и холодного водоснабжения, газа, электроэнергии.

Взаимоотношения с соседями, РЭУ, ДЭЗ. Доставка общестроительных материалов. Организация, последовательность и распределение работ. Типичные проблемы и недостатки работ по слому, демонтажу, вывозу мусора и пути их предупреждения и исправления. Стяжки: Наиболее распространенные виды, материалы, технологии. Инструменты.

Организация работ по устройству стяжек. Стандарты качества. Порядок сдачи-приемки работ по устройству стяжек. Типичные проблемы и недостатки работ по устройству стяжек и способы их предупреждения и исправления. Гидроизоляция: Наиболее распространенные виды, материалы, технологии.

Инструменты. Организация работ по устройству гидроизоляции. Стандарты качества. Порядок сдачи-приемки работ по устройству гидроизоляции. Типичные проблемы и недостатки работ по устройству гидроизоляции и способы их предупреждения и исправления.

Наиболее распространенные виды и материалы "мокрых" штукатурок: цементно-песчаные, известковые, гипсовые растворы. Инструменты штукатура. Технологии "мокрых" штукатурных работ. Организация штукатурных работ и места штукатура.

Стандарты качества по видам "мокрой" штукатурки. Порядок сдачи-приемки "мокрых" штукатурных работ. Типичные проблемы и недостатки "мокрых" штукатурных работ и способы их предупреждения и исправления. Штукатурные работы. Наиболее распространенные виды и материалы "сухих" штукатурок: гипсокартонные листы. Инструменты штукатура. Технологии "сухих" штукатурных работ. Организация штукатурных работ и места штукатура.

Стандарты качества по видам "сухой" штукатурки. Порядок сдачи-приемки "сухих" штукатурных работ. Типичные проблемы и недостатки "сухих" штукатурных работ и способы их предупреждения и исправления. Малярные работы.

Окрашивание и особенности этого виды малярных работ. Наиболее распространенные виды и материалы для окрасочных работ: краски, лаки, клеи. Шпатлевки для окрасочных работ: виды шпатлевок и их характеристики. Инструменты для окрасочных работ. Технологии окрасочных работ. Стандарты качества окрасочных работ. Порядок сдачи-приемки окрасочных работ. Типичные проблемы и недостатки окрасочных работ и способы их предупреждения и исправления. Обойные работы и особенности этого виды малярных работ.

Наиболее распространенные виды обоев и их особенности. Материалы для обойных работ. Инструменты для обойных работ. Технологии обойных работ. Стандарты качества обойных работ. Порядок сдачи-приемки обойных работ.

Типичные проблемы и недостатки обойных работ и способы их предупреждения и исправления. Облицовочные работы. Наиболее распространенные виды и материалы для облицовочных работ. Свойства и особенности облицовочной плитки.

Инструменты плиточника. Технологии облицовочных работ. Организация облицовочных работ и рабочего места плиточника. Стандарты качества облицовочных работ. Порядок сдачи-приемки облицовочных работ. Типичные проблемы и недостатки облицовочных работ и способы их предупреждения и исправления.

Сантехнические работы. Наиболее распространенные виды и материалы сантехнических работ: сталь, медь, пластик. Инструменты сантехника. Технологии сантехнических работ: - устройство подводки горячего и холодного водоснабжения; - установка полотенцесушителя; - устройство сливов; -установка фильтров. Организация сантехнических работ и рабочего места сантехника. Стандарты качества сантехнических работ.

Порядок сдачи-приемки сантехнических работ. Типичные проблемы и недостатки сантехнических работ и способы их предупреждения и исправления. Электромонтажные работы. Наиболее распространенные виды и материалы.

Инструменты электрика. Технологии электромонтажных работ: - устройство "силовых" линий; - устройство линий розеток-, освещения ; - устройство ТЛФ, ТV, разводки; - подключение электроприборов ( стиральной машины, посудомоечной машины, электроплиты, электровентиляторов, теплых эл. полов и т. д.) - подключение электрощита. Организация электромонтажных работ. Стандарты качества электромонтажных работ. Порядок сдачи-приемки электромонтажных работ. Типичные проблемы и недостатки электромонтажных работ и способы их предупреждения и исправления. Плотницкие работы.

Наиболее распространенные виды и материалы плотницких работ: устройство полов из досок, установка плинтусов, доска, паркетная доска. Инструменты плотника. Технологии плотницких работ: подготовка основания, установка лаг, настил досок, шлифование, тонировка, покрытие лаком, установка плинтусов. Организация плотницких работ. Стандарты качества плотницких работ.

Порядок сдачи-приемки плотницких работ. Типичные проблемы и недостатки плотницких работ, способы их предупреждения и исправления. Наиболее распространенные виды и материалы для паркетных полов: виды паркета, особенности различных пород дерева, виды и свойства основных лаков для паркета. Инструменты паркетчика. Технологии паркетных работ: подготовка основания, настил фанеры, укладка паркета, шлифование, покрытие лаком, установка плинтусов. Организация паркетных работ. Стандарты качества паркетных работ.

Порядок сдачи-приемки паркетных работ. Типичные проблемы и недостатки паркетных работ, способы их предупреждения и исправления.

Вернуться назад »
}
  • Просмотров: 47

Видео-бонус:

rss
Карта