Реклама

Реклама

Какие виды бетона применяются в строительствеБетон - это каменный искусственный материал. Он получается путем смеси цемента, воды, а также специальных добавок и заполнителей. Он один из самых распространенных строительных материалов. Поэтому сегодня не проблема. Виды бетонов Этот материал можно классифицировать по виду использованного вяжущего материала. 1.На неорганических материалах. В эту группу входит жаростойкий бетон, кислотоупорный, силикатный, цементный и другие виды. 2.На органических материалах.

Сюда входят пластбетон, , асфальтобетон. В цементных материалах отдельно выделяют особо тяжелые, тяжелые, легкие и особо легкие материалы. Самые тяжелые используются для возведения защитных сооружений (от радиоактивного воздействия), изготавливают их преимущественно на искусственных или природных заполнителях и портландцементах. Чтобы улучшить защитные характеристики от нейтронных излучений, в очень тяжелые бетоны вводят добавку карбида бора. Тяжелые материалы Наибольшей популярностью сегодня пользуются тяжелые бетоны, которые применяют в конструкциях зданий, гидротехнических сооружениях, на строительстве транспортных и других конструкций. В гидротехнической отрасли особо важна стойкость бетонов, которые подвергаются влиянию пресных и морских вод и атмосферы. Очень большое внимание уделяется заполнителям для тяжелых бетонов, а вернее к их чистоте и гранулометрическому составу. Интересуетесь ли вы бетоном 200 или другой марки, он обязательно должен соответствовать высоким стандартам качества по составу.

Легкие материалы Их изготавливают на гидравлическом вяжущем и пористых природных или искусственных заполнителей. Заполнителей таких материалов большое множество, отсюда большое количество видов легкого бетона - туфобетон, перлитобетон, пемзобетон, керамзитобетон и др. Легкие материалы еще разделяются на обычные легкие, малопесчаные легкие, крупнопористые легкие, обогащенные цементным камнем и другие. Легкие материалы используются для возведения наружных стен и покрытия зданий, в которых требуется небольшой вес и низкая теплопроводность. Для покупки бетона с доставкой достаточно зайти на сайт любого интернет-магазина строительных материалов и оформить заказ. Цены в онлайн-магазинах ниже обычных, поэтому чаще всего выгоднее делать покупку, не покидая стен родного дома.

Вернуться назад »
}
  • Просмотров: 47

Видео-бонус:

rss
Карта