Реклама

Реклама

Простые способы шумоизоляции квартирУют в квартире заключается не только в хорошей и удобной мебели и качественном ремонте. Очень важно, чтобы вся атмосфера была приятной и спокойной. Многие жалуются на очень активных соседей, которые просто не дают жить. Они могут то вечеринку на все выходные закатить, то начать делать капитальный ремонт. Чтобы такие неприятности вас не расстраивали, рекомендуем вам продумать как сделать шумоизоляцию в квартире. Для правильного осуществления шумоизоляции квартиры, необходимо обработать не только стены, но и пол и потолок. Звукоизоляционный материал продается в любом магазине, но при этом сделайте поправку и на окна и двери.

Они должны плотно закрываться и иметь достаточную толщину, которая будет поглощать звук. В идеале, квартирную шумоизоляцию продумывают и делают строители, ведь она напрямую зависит от использованных материалов, с которых сооружаются стены, перекрытия и т. д. Исходя из этого, можно утверждать, что чем толще стены, тем тише будет у вас в квартире. Но бывают случаи, что нет возможности соорудить бетонную стену толщиной в полметра. Поэтому в ход идут различные подложки и специальные перегородки.

бывают разные и шумоизоляционные материалы поэтому делятся на категории. И если вам необходимо убрать воздушный шум, тогда материал, предназначенный для устранения ударного звука, не подойдет. Так универсальной шумоизоляционной конструкцией может считаться подвесной или натяжной потолок. Еще уменьшить проникновение звуков можно благодаря минеральной вате или деревянным панелям. Очень популярными считаются специальные панели, которые крепятся на стены и поглощают звук. От толщины вышеперечисленных материалов, зависит шумоизоляция вашей квартиры. Если у вас нет возможности приобрести и установить шумоизоляцию, тогда можете уделить внимание щелям на полу и потолке. Постарайтесь заполнить пространство между плитами на потолке и досками на полу специальным герметиком, монтажной пеной. Это уменьшит силу пронимаемых звуков и запахов.

Вас достает по ночам сигнализация и песни пьяной молодежи? Рекомендуем вам установить металлопластиковые окна с двойным стеклопакетом. Они очень плотные и не позволят не только холоду и ветру проникать в квартиру, но и звукам. Уделите внимание и входной двери. Она тоже должна максимально плотно закрываться, это увеличит не только шумоизоляцию, но и сделает ваш дом более безопасным. Сделав все эти рекомендации по шумоизоляции квартиры, вы не будете слышать соседей, и ваша квартира действительно станет крепостью. Видео сравнение эффективности материалов для шумоизоляции квартир

Вернуться назад »
}
  • Просмотров: 50

Видео-бонус:

rss
Карта