Реклама

Реклама

Дверной звонок. Как установить самостоятельно? »Богатый и разнообразный рынок, новые технологии не только облегчают нашу жизнь, но и делают выбор даже самого обычного дверного звонка сложным процессом. Теперь не достаточно, необходимо правильно выбрать и установить дверной звонок. На сегодняшний день существует множество видов звонков: механических, электронных и электромеханических. Первый вид дверного звонка чаще всего используется как отдельный элемент внешнего декора. Он очень часто применяется в гостиницах, частных домах, а вот во многоэтажках он не нашел свое применение. Самыми распространенными видами звонков являются электромеханические. Они имеют долгий срок эксплуатации, легко монтируются и ремонтируются. Их может установить любой мастер на любом этапе, даже если только закончилась.

Вот только для того, чтобы в нем появился звук, необходимо подключение к электричеству, а сигнал чаще всего однообразный и монотонный. Электронные звонки позволяют регулировать громкость. Они могут быть беспроводными, которые чаще всего используются, если нет возможности натянуть электрический провод. Вне зависимости от типа звонка, технология их установки практически не отличается. Чтобы установить дверной звонок, необходимо в первую очередь отключить электричество. После этого следует убедиться, что по цепи на старый звонок не идет напряжение. Для этого можно воспользоваться тестером. После этого следует отсоединить старую кнопку звонка, обмотать изолентой провода. После этого мастеру необходимо подключить провода к новой кнопке.

Для этого он может снять крышку с кнопки и пропустить провода через основание. Следующим этапом монтажа дверного звонка является установка новой кнопки на стену при помощи саморезов и закрыть крышку на место. Далее необходимо снять крышку звонка и отсоединить старое устройство от потолка или стены. Обязательно нужно промаркировать провода, чтобы потом правильно их подключить.

Эти провода следует подключить к новому звонку и затянуть на них винтики. После этого новый звонок фиксируется на саморезы к стене или потолку и закрывается крышкой до щелчка. Чтобы проверить правильность установки следует включить электричество и нажать кнопку звонка. Если при нажатии издается звук, значит, монтаж выполнен правильно.

Если же звука нет, необходимо проверить правильность подсоединения клемм. 

Вернуться назад »
}
  • Просмотров: 47

Видео-бонус:

rss
Карта