Реклама

Реклама

Выбор моющего пылесоса  Правильно выбранный моющий пылесос служит долго и эффективно. Чтобы много лет наслаждаться работой пылесоса, тщательно проанализируйте основные технические характеристики, и вы получите аппарат с минимумом недостатков и множеством достоинств. А мы с удовольствием поможем вам сделать это. Вам не подходит моющий пылесос, если … … у вас на полу лежат ковры или ковровое покрытие из натуральных материалов. моющим пылесосом в этом случае просто не имеет смысла. Основа ковра после обработки остается влажной и по прошествии некоторого количества времени может начать издавать неприятный запах.

Впрочем, все зависит от особенностей выбранного вами пылесоса, да и проблема разрешима с помощью сушки ковра на воздухе. … ваш не обработан антисептиками, повышающими водоустойчивость древесины. При попадании воды в зазоры между дощечками паркета может начаться процесс гниения.  …

вы лентяй. Выбрать моющий пылесос значит тщательно мыть все его емкости после каждого использования.   , линолеум, и, облицованные кафелем, прекрасно очищаются с помощью моющего пылесоса. Пролили жидкость, необходимо повысить влажность в помещении, избавиться от неприятных запахов, привести в порядок зеркала и, все эти проблемы решаются в одно мгновение, если вы используете моющий пылесос. Принцип работы пылесоса прост: воду и моющее средство заливаем в емкость, откуда эта смесь поступает в насадку под давлением.

Насадка перекачивает загрязненную воду во вторую емкость. Можно отрегулировать количество жидкости, которое будет подаваться на очищаемую поверхность. Чистка ковров пылесосом проводится на максимальной мощности, в противном случае, ковер промокнет прежде, чем вы успеете его вычистить. При выборе модели желательно убедиться в наличии вакуумных насадок, так как в них осуществляется автоматический контроль подачи моющего раствора. Щетка такой насадки способна очистить ворс ковра практически со 100%-м результатом, гарантируя вам избавление от грязи.

  Вообще, основной параметр работы моющего пылесоса – мощность, чем она выше, тем лучше для работы. Но… Производители зачастую указывают потребляемую мощность, а это совсем не то, что нам необходимо. Нас интересует в первую очередь мощность всасывания, и её максимум – 1000 Вт, даже для профессиональных агрегатов. При также стоит обратить внимание на мощность.   Поинтересуйтесь у консультанта именно этим показателем и помните: качество уборки гарантировано при мощности всасывания не менее 400 Вт. При этом, обратите внимание ещё на один аспект: обозначенная мощность максимальная или номинальная. Причем здесь это, спросите вы? Всё дело в том, что максимальная мощность при работе пылесоса наблюдается только в первый момент после включения, а затем переходит в номинальную, что на 15-20% ниже максимальной.   Размер имеет значение!   Ещё один показатель, который подскажет, как выбрать моющий пылесос – объём резервуаров для воды и специфика их обслуживания. Для уборки среднестатистической трёхкомнатной квартиры хватит резервуара объёмом 4-5 литров.

Исходя из этих показателей и площади вашего жилища, вы сможете выбрать оптимальную модель пылесоса. Современные производители предлагают модели с резервуарами от 2 до 10 литров.   Объём резервуара для отработанной воды выбирается автоматически производителем, учитывая объём контейнера для чистой воды.   Конструкции моющих пылесосов могут отличаться расположением резервуаров. Они могут быть расположены друг над другом, или один в другом. Кроме того, бывают съёмные резервуары-кассеты. Они располагаются с внешней стороны корпуса и их легко наполнить, не передвигая пылесос к источнику воды.

Заполнение и опорожнение резервуаров пылесоса контролируется индикаторами, что, несомненно, удобно.   Дышите, не дышите!   Чрезвычайно важно оценить качество фильтров, которыми оборудован пылесос, т. к. во время работы пылесоса наружу выходит воздух с мельчайшими частицами грязи, которые поглощаются фильтром.   Частицы пыли могут негативно влиять на самочувствие, вызывая головную боль, аллергию и даже приступы гипертонии. Поэтому фильтр является важным компонентом устройства пылесоса. Современные моющие пылесосы оборудованы водяными фильтрами (98% очистки) и дополнены угольными. Срок службы фильтра от одного года до нескольких лет, с условием своевременного промывания их водой. Выбор пылесоса, как и - дело непростое и требует учитывать множество моментов.

  Особо требовательным к чистоте воздуха клиентам предлагается выбирать моющие пылесосы , оснащённые «сепаратором», принцип работы которого заключается в создании облака из мельчайших частичек воды и воздуха, напоминающее туман и обеспечивающее очистку воздуха на 99,97%!!!   «Просто» трубка.   Немаловажная деталь, определяющая качество уборки – трубка. Современные пылесосы укомплектованы телескопическими трубками. Их длина регулируется в соответствии с ростом пользователя. Отдельные модели оснащены электронным блоком управления.

Могут быть изготовлены из пластика (дёшево и легко) или стали (надёжно).   Модели бывают с беспроводным и проводным управлением. Второй вариант, несомненно, дешевле, но трубка тяжела, что не так удобно. В первом случае есть два способа, с помощью которых реализовано управление: инфракрасные лучи (ненадежно из-за помех в виде предметов обстановки, которые затрудняют соединение) и радиоволны.

    Щётки разные нужны, щётки разные важны!   Хорошо, когда в комплектации пылесоса есть большой ассортимент щёток и насадок. Для решения различных задач требуются специальные приспособления.  Насадки: для мытья стеклянных поверхностей, для щелей, для жалюзи или картинных рам, для экранов мониторов, для полированной мебели Турбо щётка - прекрасный помощник для очистки напольных покрытий и мебели.

Секрет прост – внутри насадки вращающаяся щётка, которая вычёсывает грязь, пыль и шерсть, скопившуюся в ворсинках ковров и обивки мебели. Вы будете использовать её с огромным удовольствием. Вы привыкли мыть полы шваброй – вам придёт на помощь щётка для мытья твёрдых поверхностей, причём вода только чистая, в отличие от классического способа.   Несколько мелочей, которые помогут выбрать моющий пылесос.   Чем больше длина шнура, тем мобильнее вы будете при уборке квартиры. Кроме того, оптимально, когда шнур сматывается и разматывается автоматически.   Удобно когда колёса расположены на дне пылесоса, а если они ещё и прорезиненные, то вашему ламинату или паркету не угрожают царапины!   Для безопасной работы пылесоса важна функция отключения при перегреве.

Кроме того, для эргономичного хранения пылесоса должна быть возможность ставить его вертикально.   Сегодня многие производители бытовой техники специализируются, в том числе, на производстве моющих пылесосов. Большое разнообразие моделей позволяет выбрать моющий пылесос оптимальный по функциональности и цене.   Удачи и хорошего настроения после уборки! Отдельного внимания заслуживает статья - .

Вернуться назад »
}
  • Просмотров: 45

Видео-бонус:

rss
Карта