Реклама

Реклама

Как выбрать стекло для пластиковых оконКогда мы выбираем и покупаем пластиковые окна, особое внимание обращаем на сами стеклопакеты. Именно правильное и качественное стекло несет основные качественные и дизайнерские характеристики. На сегодняшнем рынке существует большое количество разнообразных по цвету, структуре и возможностям оконных стекол. Одним из вариантов является декорированное стекло. Оно бывает прозрачного или желтоватого цвета с нанесенным объемными узором. Узор можно подобрать в любом варианте, который подходит по дизайну. Еще одним и часто используемым вариантом является защитное стекло. Оно широко применяется в помещениях с повышенной опасностью. Там, где наиболее вероятны механические или тепловые нагрузки. К аналогичному виду можно отнести армированные стекла.

Они оснащены металлической сеткой и в результате разбивания, стекло не будет рассыпаться. В основном данный вид применяется в производственных помещениях. Очень важным моментом такого производства является жароустойчивость этих моделей. Похожие функции несет в себе закаленное стекло. Оно во время производства проходит особую термообработку.

От этого увеличивается его прочность, а в случае разбивания, такой вариант рассыпается на мелкие крупинки. Закаленное стекло можно по праву назвать охранником помещения. Так как оно не поддается сверлению или разрезанию, то можно считать дом защищенным от не нужных вторжений. Если при изготовлении соединяются два или несколько слоев стекла, то в конечном результате получается ламинированное стекло. Такой вариант способствует более надежному звукоизоляционному варианту. Так же является очень энергосберегающим вариантом. Очень удобна эта модель в случаях разбивания. Все осколки остаются на внутренней прокладке. Поэтому такие окна выступают гарантом ударостойкости, выдержки ударов тяжелыми предметами и пуле стойкости.

Но такой вариант пользуется не большим спросом и редко заказывается обычными покупателями. И производством данной модели занимается малое количество заводов по изготовлению пластиковых оконных систем. Но какой вариант не был бы выбран, на пластиковые окна цены особенно не меняются. Цена в основном варьируется на предметы спецоборудования.

Это касается в основном ламинированных стекол, которые редко применяются при обычном строительстве и пользуются невеликим спросом. А выбор правильного и качественного производителя дает гарантии на качество и длительность использования оконных систем.

Вернуться назад »
}
  • Просмотров: 43

Видео-бонус:

rss
Карта