Реклама

Реклама

Ремонт ванной комнаты своими рукамиРемонт в доме – очень серьезное мероприятие. И особо серьезно нужно относиться к ремонту ванной комнаты. Ведь это помещение с постоянно высокой влажностью воздуха. А это значит, что ванная может стать очагом многих негативных факторов, таких как образование черной плесени, появление насекомых (мокриц, червей). Кроме этого, сырость в ванной способна существенно повредить ваши стены. Чтобы избежать всех этих печальных последствий, необходима гидроизоляция ванной. Первое, что нужно сделать, это подготовить стены ванной, убрав с них прошлое покрытие. После этого, стены нужно тщательно просушить – этот процесс обычно занимает от двух до трех суток.

Просушенные стены нужно «доработать», то есть убрать все неровности и огрехи: стена должна быть ровной и чистой. Следующий этап работ, к которому нужно отнестись не менее ответственно – это грунтовка стен. В этой процедуре нет ничего сложного. Для работы вам нужно подготовить валик, кисть и, собственно грунтовочную смесь, которую можно купить в любом строительном магазине. Поверхности стен грунтуются с помощью валика, а углы помещения – кистью. При этом нужно наложить как минимум два слоя грунтовки. Каждый слой должен также просыхать в течение одного-трех часов. Далее нужно переходить к выравниванию стен. В подборе материалов для этой работы лучше остановиться на торговой марке «Ceresit», которая давно известна своим хорошим качеством.

Далее, на выровненную поверхность рекомендуется нанести еще два слоя грунтовки. И лишь после этого стены можно считать подготовленными. Можно начинать облицовывать или красить ванную. Если вы остановили свой выбор на окрашивании, то следует выбрать влагоустойчивую краску. Специалисты рекомендуют те краски, которые имеют в своем составе специальные вещества – фунгициды. Это антисептики, которые препятствуют образованию грибка, а также и плесени. Если же вы хотите облицевать свою ванную комнату, то необходимо помнить, что выбранная вами плитка тоже должна быть качественной и максимально влагоустойчивой. Используйте для облицовки плиткой стен клеевые смеси фирмы «Ceresit».

И здесь есть один важный момент: действуйте строго по инструкции, так как приготовление клея для плитки – дело очень непростое. Клей должен быть приготовлен по точным пропорциям, указанным на упаковке смеси. Потолки лучше сделать традиционно - реечные. Этот вариант не сложен и недорог и практичен. Полы тоже могут послужить украшением для ванной комнаты. Наряду с плиткой, сейчас очень модно - наливные полы, которые позволяют воссоздать на полу любые виды картин, любые краски и фантазии. Статьи по теме Ремонт ванной комнаты своими руками

Вернуться назад »
}
  • Просмотров: 40

Видео-бонус:

rss
Карта