Реклама

Реклама

Помещение под офис - купить, снятьЕсть несколько вариантов, с помощью которых можно приобрести помещение для офиса. Наиболее простой – используя услуги риэлтора. Продажа офисных помещений   чаще всего проводится через агентство недвижимости, которое посодействует и в получении ссуды у банка. Правда, на услуги риэлторов придется потратиться, цена вопроса – 4-5% от суммы сделки.  Можно, конечно, взяться за это дело самостоятельно, поискав по базам агентств недвижимости, либо на специальных тематических порталах, которые имеют базы, как застройщиков и частных лиц, так и агентств. Обратите внимание, что фонд имущества вашего города может проводить торги по продаже, где также можно приобрести недвижимость. Продаваться с аукциона могут небольшие площади на цокольных и первых этажах, в подвалах, участки со зданиями и под застройку. Для участия в аукционе нужно иметь готовый пакет документов и внесенный задаток.

А на специализированном сайте фонда можно ознакомиться с наименованием продаваемых объектов, и с порядком, по которому будут проведены торги. Еще один неплохой вариант – приобретение коммерческих площадей у застройщиков, когда строительство находится на стадии фундамента, благодаря этому отпадет необходимость в его переустройстве, кроме того, будет иметь чистую юридическую историю. Вообще говоря, купить офисное помещение в Москве у застройщика - наиболее выгодный, хотя и долговременный способ приобретения коммерческой недвижимости. Отрицательными сторонами данной покупки можно считать ожидание того, когда объект будет достроен, а также невозможность реально оценить преимущества и недостатки расположения объекта.

Хотя в некоторых случаях отсутствие шаговой доступности не играет большой роли. Нередко предприниматели приобретают квартиру на первом этаже дома для последующего ее перевода в нежилой фонд, что, конечно, требует большего вложения денег и времени. Если выбранное помещение находится не в новостройке, и имеет юридическую историю, то проверка чистоты сделки – обязательное условие. Лучше всего доверить эту ответственную работу специалисту.  При покупке недвижимости под офис следует обратить внимание на возможность его будущей продажи, т. е. ликвидность. Таким образом, следует обращать внимание только на те объявления, которые интересны не только вам. В таком помещении обязательно должны быть отдельный вход, окна, парковки, и, вообще, данное место должно располагаться в районе, куда легко можно добраться на транспорте.

Вернуться назад »
}
  • Просмотров: 48

Видео-бонус:

rss
Карта