Реклама

Реклама

Использование лазерной резки металлов »Различная металлопродукция, при монтаже и эксплуатации, как правило, нуждается в предварительной обработке. Так, например, резка труб является довольно востребованной услугой, ведь выпускаются они стандартной величины. Для выполнения такой, непростой операции требуется использование специального оборудования, в особенности в тех случаях, когда предъявляемые к срезу требования очень высоки. Сегодня многими специализированными компаниями быстро и качественно выполняется, нержавеющих и углеродистых сталей, оцинковки. Такой вид резки металла, дает возможность не просто разрезать лист, но и раскраивать его на детали, самой разнообразной геометрической формы либо контура.

Лазерная резка алюминия обладает определенными отличительными чертами. Связано это с тем, что данный металл имеет большую теплопроводность и за счет собственных оптических и теплофизических качеств обладает невысокой способностью к поглощаемости луча лазера. Именно поэтому, сплавы из алюминия поддаются лазерной резке значительно сложнее, нежели иные. Для лазерной резки алюминия необходимо излучение достаточно большой мощности.

Осуществляется резка на особом станке, на котором материал разогревается лазерным лучом. Оснащено оборудование компьютерным управлением, что позволяет обеспечивать наивысший уровень производительности, при этом скорость резки полностью зависит от того, какой состав имеет сплав, а так же от его толщины. Лазерная резка алюминия имеет множество преимуществ. Так отсутствие прямого механического влияния на материал дает возможность обрабатывать даже легко деформирующиеся и хрупкие материалы. Лазерной обработке могут поддаваться практически любые типы материалов: все виды стали в любом состоянии, алюминиевые сплавы, а так же сплавы всевозможных цветных металлов.

Выпуская продукцию относительно небольшими партиями целесообразней выполнять раскрой материала именно лазером (включая и сложные формы), нежели делать для этого формы для литья либо прессованные формы, имеющие довольно высокую стоимость. За счет полной автоматизации производственного процесса значительно сокращается участие в нем человека, давая тем самым возможность снизить издержки, при одновременном увеличении качества производимых изделий.

Вернуться назад »
}
  • Просмотров: 47

Видео-бонус:

rss
Карта