Реклама

Реклама

Какой должна быть мебель в прихожей? »Если вы хотите создать уют в жилище, начинать нужно с самого входа, ведь коридоры и прихожие — это первое что увидят гости, придя к вам в дом. При выборе мебели для прихожей необходимо помнить, что это служебные помещения, и лишний декор здесь неуместен. Потому, прежде всего, должен быть практичным и стильным. Используя продуманный оттенок стен и цвет мебели, можно создать действительно гармоничный дизайн. Выбирая мебель, нужно рассчитать размеры и продумать примерный план расстановки мебели. Очень многое зависит от площади и пропорций прихожей. То, что можно поставить в большом коридоре, будет выглядеть нелепо в узкой маленькой прихожей.  Если позволяет помещение, неплохо поставить в коридоре стильный шкаф-купе для одежды и обуви. В узкой и маленькой прихожей большой шкаф будет загромождать пространство, для таких помещений больше подойдёт модульная мебель, которую можно расставить по разным углам, переместить в любой момент, куда вам захочется. Также стоит рассмотреть вариант. Поскольку главным в прихожей является шкаф, нужно выбирать практичную и стильную модель, с большими красивыми дверьми, в котором вместится большой объем вещей.

Для коридоров и прихожих желательно покупать узкую мебель, она не занимает много пространства, ведь согласно правилам в коридоре должно быть достаточно места, чтобы могли находится хотя бы два человека. Также многие активно используют в интерьере тумбочки и подставки, а ещё лучше ящички для обуви, в них обувь будет защищена от пыли. Желательно и наличие большого зеркала, ведь все мы перед выходом проверяем, все ли с нашим внешним видом в порядке. Часто, если есть ограниченное пространство, используют различные вешалки и стойки для одежды. Но их покупают, только если места в помещении совсем мало. В стиле оформления прохожей следует придерживаться классики, оставив экстравагантность другим помещениям. Но это не значит, что не нужно проявлять фантазию и смекалку. При выборе тона стен нужно учесть, что гармоничней будет сочетание светлого с тёмным, чем светлого тона стен со светлой мебелью.

Также необходима тумбочка для хранения средств по уходу за текстилем. Желательно выделить место для хранения зонтов, для того, чтобы они были всегда у вас под рукой. Если вы будете выбирать мебель для прихожей, проконтролируйте, чтобы мебель гармонировала с остальным домом и радовала своим внешним видом. Возможно, лучшим вариантом будет.

Вернуться назад »
}
  • Просмотров: 37

Видео-бонус:

rss
Карта