Реклама

Реклама

Какие светильники подойдут для ванной комнаты? »Для каждой комнаты особое значение имеет освещение, и ванная комната не является исключением. Именно поэтому на стадии разработки дизайн-проекта необходимо тщательно продумать вопрос о светильниках, их расположении, включении и выключении проводке и так далее. Это поможет сделать красивое и эффектное освещение, которое будет комфортным для пребывания в ванной. Стоит запомнить, что в ванной комнате можно использовать настенное, потолочное или комбинированное освещение, которое может представлять собой различные светильники для ванной комнаты. Главное, чтобы они были расположены зонально, что повысит комфорт и удобство использования ванной. И прежде, чем заняться освещением, необходимо грамотно подобрать светильники. И по мнению специалистов, есть несколько критериев выбора светильников. Большое значение имеет их безопасность.

Этот критерий не зависит от расположения светильника или, главное, чтобы влага не соприкасалась с электричеством. Именно поэтому при покупке светильника стоит проверить класс его безопасности. Это можно сделать при помощи поиска специального кода на приборе. Если кода нет, тогда нужно требовать от продавцов документацию, в которой указан такой код. Для ванной комнаты необходимо брать светильник, у которого стоит маркировка IP 44 и  IP 55. Еще одним критерием выбора является яркость прибора. Стоит помнить, что очень часто в комнату не попадает естественный свет, а поэтому освещение должно быть максимально приближено к нему. В полумраке очень сложно приводить себя в порядок утром и вечером. По мнению специалистов, светильник должен обеспечивать уровень яркости, который составляет около 200 люкс.

После того, как выбран светильник по безопасности и яркости, можно смотреть на её дизайн. Лучше всего останавливаться на моделях, которые выполнены в том стиле, в котором оформлена вся ванная комната. Так можно добиться того, что будет максимально гармоничным и стильным. Кроме этого светильники могут отличаться не только вышеперечисленными параметрами, но и месторасположением. Бывают потолочные, настенные, точечные и так далее. Каждый из этих видов имеет свои особенности.

Производители выпускают множество различных интересных моделей, и выбор того или иного вида светильника будет зависеть от предпочтений владельца. Из всего вышесказанного можно сделать вывод, для ванной комнаты стоит выбирать безопасные влагостойкие светильники с высокой степенью яркости. При этом они должны быть сделаны качественно. Модели, из которых любой пользователь сможет выбрать подходящий светильник, представлен в магазине http://BasicDecor.

ru/category/304/. И вне зависимости от того, на каком светильнике остановится покупатель, он получит качественное изделие, имеющее подходящую степень защиты и безопасности.

Вернуться назад »
}
  • Просмотров: 49

Видео-бонус:

rss
Карта