Реклама

Реклама

Какой водонагреватель лучше: проточный или накопительный? »Многим владельцам квартир или домов знакома проблема отсутствия горячей воды. Из-за сбоев в работе централизованной системы нам приходится жить некоторые время в дискомфорте. Чтобы эту проблему производители предлагают огромный выбор различных установок для нагрева воды.  И тут, покупатели сталкиваются со следующей проблемой: какой же водонагреватель лучше: накопительный или проточный, ведь цены на накопительные водонагреватели и нагреватели другого типа отличаются друг от друга. Накопительные водонагреватели, в отличие от проточных моделей оснащены специальным баком-резервуаром. Емкость этого бака может составлять от 5 до 500 литров воды. То есть в зависимости от объема бака, водонагреватель можно использовать не только в бытовых целях, но и для производственных нужд. Накопительный водонагреватель имеет массу достоинств, например, владелец квартиры или дома сможет моментально использовать большой объем горячей воды. Кроме этого, такие модели быстро нагревают воду в баке и поэтому они никогда не оставят человека без горячей воды.

Единственным недостатком накопительного нагревателя является его громоздкость, а поэтому придется выделить для него большой участок комнаты. Если покупатель остановил свой выбор на накопительном нагревателе, при выборе модели необходимо руководствоваться объемом нагреваемой воды. Например, для семьи из трех человек 5- литровый водонагревателя хватит для того, чтобы в доме постоянно была горячая вода. Кроме этого специалисты рекомендуют выбирать модели зарубежных производителей, которые уже давно зарекомендовали себя на рынке. Проточные модели водонагревателей не имеют накопительного бака для воды. Кроме этого, обычно они имеют меньшую мощность, а поэтому очень долго нагревают воду. Специалисты рекомендуют устанавливать такие нагреватели только в комнатах, где нужен небольшой расход горячей воды. Для этого подходит кухня или душ. Из достоинств проточного водонагревателя является его компактность, а при нерегулярном использовании горячей воды от него не будет исходить затхлый запах.

Кроме этого, проточные нагреватели помогут получить неограниченное количество теплой воды, а вот бойлеру после того, как закончиться вода в баке, потребуется время на нагрев новой партии. То есть, для небольшого расхода воды в кухне или душе лучше использовать проточный водонагреватель, а вот в квартирах, где постоянно отсутствует горячая вода, лучше установить бойлер.

Вернуться назад »
}
  • Просмотров: 44

Видео-бонус:

rss
Карта