Реклама

Реклама

Как выбрать пластиковое окно »Пластиковое окно – это не просто стильная альтернатива старым деревянным и металлическим конструкциям, но и надежная защита от пыли, холода и шума, проникающих в дом с улицы. При выборе окна следует уделять особое внимание его качеству, ведь если конструкция будет пропускать в помещение холодный воздух с улицы, уже спустя год изделие потеряет свой внешний вид и изменит форму. Правильно подобранное пластиковое окно при бережной эксплуатации может прослужить около 35-40 лет. Поэтому сделав тщательный выбор однажды, о замене оконных профилей вам еще долго не предстоит беспокоиться. На что же следует обратить внимание? Для начала определитесь с профилем. От его качества будет зависеть не только прочность, но и долговечность конструкции.

Профиль обязательно должен состоять из двух или трех камер, представляющих собой воздушные прослойки по всему периметру окна. Именно они обеспечивают тепло - и звукоизоляцию. Сегодня особой популярностью пользуются системы климат-контроля, которые помогают поддерживать в помещении оптимальный уровень влажности и обеспечивают воздухообмен. На рынке присутствует огромное количество производителей. от каждого из них выполнены в соответствии с уникальной модификацией.

К примеру, можно встретить даже окно с пятью камерами, на которые спрос стремительно растет. Так, большая толщина препятствует появлению конденсата и практически сводит к нулю возможность промерзания. К тому же в установке такие профили менее капризны. Это весомый аргумент, если учесть, что от качества монтажа во многом зависят эксплуатационные характеристики.

Лучше всего, чтобы установкой занимались профессионалы, имеющие опыт работы с подобными конструкциями. Единственный недостаток пятикамерного окна – стоимость, которая существенно выше трехкамерного профиля. После того как вы определились с выбором профиля, обратите внимание на фурнитуру. Она должна быть качественной и прочной, ведь именно она регулярно будет подвержена физическому воздействию. К тому же она должна быть безопасной, особенно в том случае, если в доме есть дети. Заслуживает внимания и выбор стеклопакета.

Стеклопакет – это стекла, герметично соединенные между собой, между которыми находится аргон. Для региона, которому свойственны средние температурные режимы, оптимальным решением станут стеклопакеты из трех камер, отличающиеся отменными показателями теплосбережения.

Вернуться назад »
}
  • Просмотров: 36

Видео-бонус:

rss
Карта