Реклама

Реклама

Применение архикамня в отделкеДизайнеры все чаще и чаще отказываются от привычного и надоевшего оформления стен. Так обои и простая штукатурка отходят на второй план, и заменяются они архикамнем. Этот материал практически идеален и представляет собой декоративный камень, который способен придать интерьеру квартиры, магазина или ресторана шикарного и изысканного вида. Архикамень позволяет создать поверхность очень похожую на старинную. Он может подчеркнуть дороговизну интерьера и благородный стиль хозяина помещения. Данный материал отлично смотрится в сочетании с металлическими или деревянными элементами. Дизайнеры искусственный камень чаще всего используют для создания стиля в квартире под названием арт-деко. Здесь уместно создавать фрагменты древности, которые могут смотреться грубо, но в сочетании с современными элементами утонченно и уважительно.

Не думайте, что отделка архикамнем – это новая технология обработки стен внутри комнаты. На самом деле к такому способу оформления помещения обращаются уже сотни лет, но, тем не менее, актуальности этот вид обделки не теряет. Единственное, что меняется, так это сам камень. В последнее время популярности набирает искусственный материал, он и дешевле и легче и не уступает по красоте. Если человек далек от строительства, то вероятность того, что он определит происхождение камня (натуральное или искусственное) очень мала. Это позволяет дизайнерам создавать шикарные и в то же время экономично выгодные интерьеры. Использовать архикамень выгодно в том плане, что он не несет большой нагрузки на стены.

Этот материал значительно легче материала добытого из-под земли. К тому же декоративный камень имеет стандартную форму, что значительно облегчает процесс отделки стен. Настоящие каменные глыбы необходимо не только раздробить, но и подгонять каждую по размеру. Это делается на месте и процесс ремонта затягивается. Не переживайте, что архикамень уступает по качеству натуральному материалу. Это не так, он очень стойкий по отношению к солнцу, перепадам температуры и влажности. Он не склонен к разрушениям и изменению цвета. Поэтому, оформляя стены декоративным камнем, вы можете не переживать, что через несколько лет он потеряет свой презентабельный вид. Стоит упомянуть и то, что данный материал имеет широкий выбор цвета, фактуры и не несет абсолютно никакого вреда ни человеку, ни окружающей среде.

Вернуться назад »
}
  • Просмотров: 48

Видео-бонус:

rss
Карта