Реклама

Реклама

Выбираем однодверную витрину для гостиной »Витрина – звучит красиво и напоминает о блестящих широких окнах магазина в пол с яркими товарными инсталляциями. Сохраняя свое эстетическое значение, витрина может стать и отличным предметом в вашем доме. Дома витрина превращается в предмет мебели со стеклянной дверцей, в котором как раз тоже хранятся вещи напоказ. Какую функцию витрина выполняет в интерьере и как выбрать? Этакая музейная композиция в доме, но не только… Шкаф-витрина – признак классического интерьера, который впервые появился в шикарных домах европейских аристократов еще несколько веков назад.

Сегодня, как правило, эти шкафы небольшие и утонченные. Словом, витрины придают гостиной торжественности и праздной атмосферности. Витрина выполняет практическую функцию – в ней хранят красивые предметы домашнего употребления: дизайнерскую посуду, дорогой алкоголь в красивых емкостях, негромоздкие предметы искусства вроде статуэток и сувениров. Потому для гостиной она, по сути, необходима – отличная возможность подарить гостям эстетическое наслаждение и эмоции, разливая хорошие напитки для их расслабления.

Скажем, экспозиция в витрине – повод поделиться приятными впечатлениями от странствий в виде различных сувениров, привезенных из разных уголков земного шара. Также отличная возможность похвалиться своей вычурной и причудливой коллекцией – если у вас есть хобби, то оно требует признания. Также прекрасная идея – знаковые для вашей семьи предметы. Определенный символ связанный с каким-то периодом жизни или забавной историей – это причина развлечь приглашенных занятной историей, наглядно продемонстрировав ее символическое подтверждение. Но учтите: выбирая предметы для «экспозиции» в витрине, стоит проявить умеренность – для удобства их там должно быть немного и они должны быть самыми лучшими из имеющихся в доме. К тому же сама композиция по стилю, деталям и отделке обязана гармонировать с общим звучанием гостиной. Как выбрать однодверную витрину для гостиной? В чем преимущество однодверной витрины – она более легка в обращении, чем другие ее аналоги. К тому же благодаря минималистичной конструкции не отвлекает внимание от расположенных в ней предметов.

Сама по себе она скорее создает утонченный фон для гостиной, чем является самобытным предметом интерьера. Но фон этот действительно блестящий и роскошный – этакая ненавязчивая утонченная демонстрация достатка и безупречного вкуса. Решив украсить свою гостиную витриной, первым делом снимите замеры с комнаты и определитесь, какое пространство она должна там занять. Витрины могут быть высокими вплоть до потолка, а могут быть и довольно маленькими – буквально с полметра. Стандартная форма для витрины – прямоугольник. Но по индивидуальному заказу вы можете заполучить самую невообразимую витрину любой формы.

Вернуться назад »
}
  • Просмотров: 48

Видео-бонус:

rss
Карта