Реклама

Реклама

Режим-режим, косим-косим! »Идеальный газон это мечта многих владельцев земельных участков, но для осуществления данной мечты необходимо изрядно потрудиться. Первое что необходимо сделать – выровнять участок. Если оставить даже незначительные неровности их скроет будущий газон, а наступив в это место во время прогулки или игры можно с легкостью получить травму. Для идеального газона первоначально производится вспашка или перекопка земли и ее последующее выравнивание с помощью грабель. Подготовленная таким образом земля не содержит сорняков и готова к посеву газонной травы. Выбор типа травы зависит от климатической зоны и нагрузки, которую она будет испытывать. Важно организовать ее своевременный полив.

Только после этого можно начинать эксплуатировать свой газон. Но трава растет не равномерно и может достигать значительной высоты, и еще до наступления данного момента придется задуматься о приобретении. Хоть выбор газонокосилок достаточно большой, есть всего три подтипа в которые попадают все эти механизмы, а отличаются они лишь видом привода режущей части. Самым безотказным инструментом являются механические газонокосилки, в которых усилие вращения на лезвия передается от перемещаемых по газону колес. Качество работы такой косилки зависит от остроты ножей в режущем барабане. Для качественной стрижки требуется приложить к ней немалое усилие, а после необходимо будет убрать скошенную траву, так как все модели выпускаются без специального сборника. занимают основную нишу среди доступных по цене вариантов. Такие косилки идеально подойдут для поддержания в идеальном состоянии небольших газонов. Вращение режущему ножу придает электродвигатель, от него, в продвинутых моделях, с помощью редуктора может передаваться вращение к задним колесам, облегчая перемещение косилки.

Скошенная трава может оставаться на газоне или убираться в специальный контейнер. Недостатком электрогазонокосилки является необходимость носить за ней провода, которые постоянно запутываются и цепляются, за ними нужно постоянно следить, чтобы не повредить их при попадании под режущий инструмент. Бензиновые газонокосилки имеют наибольшую мощность, есть ряд моделей, предназначенных для работы с большими площадями газонов, позволяющие оператору сидеть на косилке и управлять ею с помощью руля. Бензиновый двигатель хоть и дорог, и недостаточно экологически безопасен, но при этом позволяет не привязывать инструмент к электросети, что является его бесспорным преимуществом.

Вернуться назад »
}
  • Просмотров: 41

Видео-бонус:

rss
Карта