Реклама

Реклама

В каких пресс формах лучше лить пластмассыПресс-формы – это высокотехнологическое универсальное оборудование, которое предназначено для литья самых разнообразных изделий с использованием исходного сырья. В качестве исходного сырья могут выступать различные полимеры, имеющие пластмассовое происхождение. Пресс-форма для литья платсмассы работает под руководством термопластавтомата, который выполняет всю работу по нагреву и отдает команды для последующих действий. Каждый имеет индивидуальное, что зависит орт параметром агрегата. Поговорим конкретно о горячекнанальной системе. Она состоит из двух взаимосвязанных отсеков: холодная матрица и горячая форма. В обогреваемых стабильно при включенной системе горячих каналах постоянно находится расплавленный полимер, который в дальнейшем передаётся по каналам в соответствующий отдел охлаждения.

Система также имеет усовершенствованные профи предкамерные изогнутые узлы впрыска, с подкрепленным точечным впуском. Чтобы на поверхности готового изделия не оставалось лишнего материала (остатки застывшей пластмассы), существует отдельный клапанный механизм в виде иголки. Достоинства горячеканальной технологии: Расплав полимерного исходника предельно приближается к формотворящей камере, что значительно повышает само качество изделий. Все это также позволяет производить крупногабаритные изделия (детские кровати, мебель) с очень тонкой стенкой. Таким образом, использование материала полностью рационально.

Исключается ситуация отрыва литника от изделия. В процессе производства не появляются никакие отходы. Недостатки системы из таких пресс форм: Стоят жесткие ограничения по ассортименту перерабатываемых полимеров. Инжектирование расплава влечет за собой увеличение силы впрыска в пластикаторе. Расплав исходного полимера должен обладать малой вязкостью.

Горячий блок оборудован высокоточными устройствами для регуляции температуры и прочего управления. Если сравнивать систему с холоднокамерным вариантом, то здесь появляется множество нюансов и проблем в процессе сервисного обслуживания И самый главный недостаток – это стоимость такой системы. И так, мы выяснили, что горячеканальные имеют немалую, но взамен вы получаете неоспоримые преимущества. Высокоточная работа без отходов – вот, чего требуют многие современные производители. Компания Имстек является поставщиком оборудования высокого качества. Мы гарантируем хорошие эксплуатационные характеристики и помощь в обслуживании.

Вернуться назад »
}
  • Просмотров: 39

Видео-бонус:

rss
Карта