Реклама

Реклама

Остекление балконов и лоджий - его особенностиКаждый житель многоэтажного дома достаточно часто задумывается об остеклении лоджии или балкона с целью изоляции от шума, защиты от ветра, влаги или увеличения полезной площади жилой квартиры. Кроме того в холодные дни грамотное остекление балкона может существенно уменьшить расходы энергии на отопление помещений и сэкономить денежные средства. • Теплое. Выбирать данный вид остекления можно в случае, если на лоджии либо балконе планируется создать небольшую оранжерею, зимний сад или если необходимо объединить балкон с пространством прилегающего помещения. Для теплого остекления отлично подойдет система из ПВХ-профиля, оптимальная по качеству/стоимости; • Холодное. Данный вид остекления предполагает использование алюминиевых профилей без термовставок. Алюминий является надежным, прочным, легким материалом, который после специальной покраски и обработки, не подвергается окислению в сложных климатических условиях; • Рамное . Такое остекление является одним из популярных в силу своей доступной стоимости. Под рамным остеклением подразумеваются раздвижные системы, рамы в которых изготавливаются из алюминиевых профилей. Для остекления используются различные типы стеклопакетов; • Безрамное.

При данном остеклении предполагается установка окон таким методом, чтобы образовывались полностью однородные и невидимые плоскости. Каждая панель складывается в узкий стеклопакет, располагающийся на одной из боковых стен балкона либо лоджии. Безрамное остекление позволяет обеспечивать хороший приток воздуха в солнечную погоду; • С выносом. Это достаточно сложная конструкция, при которой внутри балкона либо лоджии образуется полноценное окно. С внешней стороны остекление с выносом напоминает своеобразную многоугольную капсулу. Наиболее часто в этой технологии используется древесина, а также ПВХ и металл. Сегодня высокопрофессиональное остекление лоджий и балкона является средством придания городской квартире абсолютно новых качеств. В связи с тем, что Россия – поистине северная страна, сам факт остекления лоджий и балконов дает ощутимые результаты.

Установив даже тонкие стекла в обыкновенные деревянные рамы, можно создать отличную дополнительную защиту от снега и пронизывающего ветра. А если использовать пластиковые окна с герметичными стеклопакетами, то зимней стуже, холодам и морозам не будет и шанса проникнуть внутрь. • надежную защиту от пыли, сквозняков, шума и сырости; • возможность рационально использовать помещение. Если Вы до сих пор задаетесь вопросом, стоит ли довольно дорогостоящая процедура остекления лоджий и балконов потраченных на них усилий и средств, отвечаем: безусловно, стоит. В итоге Вы получите не просто балкон, защищающий от непогоды, но и сможете создать в квартире дополнительное уютное помещение, комфортное и теплое в любую погоду.

Вернуться назад »
}
  • Просмотров: 35

Видео-бонус:

rss
Карта