Реклама

Реклама

Характеристики и сферы использования мрамора »Мрамор – природный камень, обладающий массой неоспоримых преимуществ. За счет этого его активно используют в строительстве, облицовке и производстве. Свойства этого сырья известны с давних времен. Наши предки применяли его для строительства колонн и различных зданий, а также для внутреннего благоустройства. Основные характеристики мрамора: долговечность. Классифицируется материал относительно цвета. Чаще всего в природе встречаются черный и белый камень. Но существуют и более экзотические разновидности.

Сюда относятся оттенки голубого, красного, серого, фиолетового, зеленого, коричневого, розового. Кроме того, возможны различные сочетания цветовых решений. Цвет камня напрямую зависит от его состава. Красящие пигменты – металлические окислы и органические вещества. Эстетическая красота камня определяется количеством, размером, особенностью расположения прожилок. Формируются они из трещин, заполненных цементами. Увидеть их можно только после распиливания и обработки материала. Сегодня можно в широком ассортименте.

На территорию России он поставляется из разных стран. Больше всего сырья сосредоточено в Турции и Италии, многие виды камня добывают в США, Франции, Индии, Бельгии и иных странах. Камень обладает уникальными свойствами. Его невозможно расколоть, чему способствует высокий уровень прочности. Благодаря этому во время обработки из мрамора можно изготовить фигуры любой сложности, даже композиции, состоящие из мелких деталей. Это могут быть: вазы, статуэтки, бюсты; раковины, унитазы, биде, ванны; памятники. Мрамор применяют для изготовления облицовочных материалов. Последние предназначены для выполнения внутренних и внешних отделочных работ.

Мраморную плитку нередко применяют для декорирования бассейнов, фонтанов, ванных комнат и других объектов, отличающихся повышенной влажностью. Чтобы продлить срок эксплуатации материала, стоит обеспечить ему грамотный уход. Средняя продолжительность сохранности камня составляет от примерно сто пятьдесят лет. Многие изделия способны храниться веками.

Вернуться назад »
}
  • Просмотров: 33

Видео-бонус:

rss
Карта