Реклама

Реклама

Кладочная смесьСтроительный процесс, связанный с необходимостью надежного сцепления строительных материалов между собой или с поверхностью, на которую осуществляется его кладка, требует соответствующего подхода к выбору кладочной смеси. На данном этапе обращать внимание следует на множество критериев. Одним из наиболее важных среди них являются вяжущие свойства продукта. Такие смеси, как, характеризуются оптимальным уровнем связывания. При выборе очень важно испытать состав при помощи теста. Необходимо приготовить смесь в соответствии с указанной производителем инструкцией и исследовать ее свойства. Первое, на что следует обратить внимание, - это пластичность готового раствора. Он должен с легкостью принимать необходимую форму и отлично сглаживать все неровности на обрабатываемой поверхности.

При разведении необходимо обратить внимание на равномерность окраски готового раствора. В целом раствор должен ложиться тонким и однородным слоем. Помимо пластичности и простоты укладки огромное значение, безусловно, имеют показатели прочности застывшего раствора. Выбирая продукцию таких торговых марок, как, за свойства этого показателя можно не волноваться. Тем не менее, при тестировании состава необходимо обратить внимание на его характеристики после застывания. Раствор должен иметь ровную поверхность без трещин или пор и равномерную окраску.

Отделение мелкодисперсных частичек после застывания свидетельствует о сомнительном качестве смеси. Необходимо обратить внимание на сопротивление отрыву или сдвигу после застывания. Для этого необходимо соединить между собой два элемента кладки, выждать указанный производителем промежуток времени, после чего совершить попытку разъединить материалы. Этот тест позволит определить, насколько смесь надежно скрепляет соединяемые элементы между собой и, соответственно, справляется со своими основными задачами. При выборе необходимо выяснить все о водоудерживающих свойствах смеси, чтобы убедиться в том, что она обеспечит надежную защиту от расслаивания материала. Смесь должна иметь экологичный состав, не содержащий потенциально небезопасных элементов. Приобретать кладочную смесь следует только в специализированных торговых организациях. Это позволит гарантировать ее качество и хорошие эксплуатационные свойства.

Вернуться назад »
}
  • Просмотров: 56

Видео-бонус:

rss
Карта