Реклама

Реклама

Романтизм в интерьере »Помещение, которое отдано на откуп этому интерьерному стилю, должно быть достаточно просторным. В нем не должно быть строгих линий и острых углов. Оно должно как будто обнимать каждого входящего. Цветовая гамма стиля романтизм. Данный стиль предполагает использование самых различных цветов, однако наиболее приемлемыми считаются нежные пастельные тона. Естественность и натуральность – именно этими критериями вы должны руководствоваться, оформляя свой в романтическом стиле. Идеальным решением станет бежевый, розовый, белый, бледно-желтый, голубой и зеленый цвет. Материалы стиля романтизм.

Романтизм принято относить к историческим стилям, что и определяет выбор отделочных материалов для оформления помещений. Конечно, это натуральная древесина ценных пород, дорогие и качественные ткани, керамика. Уютно и сентиментально будут смотреться светлые обои в мелкий цветочек. Пол и потолок могут прекрасно гармонировать, если для первого выбрать светлый паркет или ламинат, а для второго – бежевую или молочную краску. Мебель в стиле романтизм. Исходя из того, что идеей стиля является комфорт и уют, рекомендуется выбирать мебель достаточно мягкую, светлую и гармонирующую с отделкой. Для ее изготовления должны использоваться только природные материалы – дерево и натуральные ткани.

Разнообразные тумбочки, комоды, шкафы и столики создают прекрасный ансамбль и являются не только функциональными, но и декоративными элементами интерьера. «Романтическое» освещение комнат. Данный стиль интерьера предусматривает довольно четкое деление света дневного и естественного, вечернего и искусственного. Днем комнату должен заливать чуть рассеянный солнечный свет, мягко проникающий сквозь легкие, а вечером это легкий полумрак, чуть сдобренный небольшими светильниками в форме свечей. Декоративные элементы и аксессуары. Специалисты отмечают, что интерьер в стиле романтизм создается не отделкой и мебелью, а именно декором. Он играет важную роль в создании сентиментальной и комфортной обстановки, однако не стоит перебарщивать, иначе помещение превратится в склад девочки-переростка. Украсить стены и открытые полки шкафчиков можно декоративной посудой, выполненной в соответствующей стилю цветовой гамме. На полу, подоконниках, комодах и всевозможных полках прекрасно размещаются вазочки, небольшие и обаятельные статуэтки.

Не забывайте и о столь любимых мягких игрушках и рамках с фотографиями. Такие предметы мебели, как кресла, диван, кровать, могут украшать декоративные подушки с ручной вышивкой. Они значительно «одомашнят» интерьер, делая его бухтой покоя и расслабления.

Вернуться назад »
}
  • Просмотров: 50

Видео-бонус:

rss
Карта