Реклама

Реклама

Как выбрать постельное белье для интерьера? »По словам дизайнеров для достижения гармоничного сочетания постельного белья с интерьером его следует выбирать с учетом внешнего вида помещения. Если вы являетесь сторонником классики, ваша комната отдыха наверняка оформлена в классическом стиле, то есть постельное белье насыщенных тонов вам не подойдет. Оно будет сильно выделяться на фоне интерьера и превратится в яркое пятно, нарушающее гармонию помещения. Для классического стиля лучше подходит постельное белье кремовых и персиковых оттенков. Его можно украсить кружевами, вышивкой, фестонами и другими декоративными элементами. Что касается постельного белья с геральдическими или растительными мотивами, оно лучше подходит для спален, оформляемых в стиле барокко. В спальнях, оформленных в стиле кантри, белье для кроватей следует выбирать такое, которое изготовлено из натуральных тканей. Оптимальным вариантом считается хлопок. Для соответствия белья стилю кантри в полной мере, постельное следует выбирать украшенное цветами.

Они могут быть вышитыми, тканными или нарисованными. В спальни в стиле модерн лучше подходит постельное изо льна. Этот материал должен быть натуральным, а не крашеным. Хоть эти изделия и кажутся на вид слишком грубым, это не совсем так. Если вы ляжете на льняные простыни, вы сразу осознаете, что на самом деле ткань эта очень приятная и мягкая для кожи. Оформленные в стиле минимализма спальни очень популярны в наши дни. Этот стиль дает возможность полностью использовать фантазию. Сюда подходят любые комплекты постельного белья. С его помощью вы можете легко менять характер комнаты. Не бойтесь экспериментировать с расцветками и тканями, и вы сможете выбрать то, что вам больше всего понравится.

Для унылой и мрачной спальни, которую хочется сделать более яркой, можно купить постельное из сатина с объемными рисунками или фото-принтами. Это белье сегодня в моде. Оптический рисунок придает загадочный и таинственный вид комнате. Белье со стразами помогает создавать ощущение вечного праздника в спальне. При выборе постельных комплектов не ориентируйтесь исключительно на интерьер помещения.

Каждый человек индивидуален и цвет, подходящий одному, может не подойти другому. Кроме того, каждая расцветка несет заряд энергии. Существуют цвета, успокаивающие, будоражащие фантазию, возбуждающие, раздражающие и пр. Следовательно, нужно быть внимательным и осторожным при выборе.

Вернуться назад »
}
  • Просмотров: 51

Видео-бонус:

rss
Карта