Реклама

Реклама

Выбираем окна для квартирыЛюбой, кто задумывается над ремонтом своего жилья, в первую очередь, задается вопросом - ? Конечно же - это окна. Ведь даже рамы окон со временем могут ссохнуться, что приведет к возникновению щелей, из-за которых постоянно по квартире будет прогуливаться сквозняк. Так что менять окна нужно в любом случае. Однако тут возникает вопрос, а как правильно выбрать окна для квартиры? Однозначного ответа на этот вопрос дать нельзя. Все они имеют определенные плюсы и минусы, исходя из которых, каждый владелец квартиры может принять решение. Делая евроремонт квартир, владельцам жилья чаще всего предлагают на выбор три вида окон: алюминиевые, деревянные. Все три вида много лет используются в самых разных помещениях и доказали свою надежность и высокое качество.

Однако все они имеют некоторое количество плюсов и минусов, поэтому решение лучше принимать индивидуально для каждого отдельного помещения. Алюминиевый профиль отличается малым весом, высокой прочностью и удивительной долговечностью. Кроме того, они легко переносят контакт с любыми моющими средствами, в том числе содержащими щелочи. Разумеется, высокая влажность, и прямые солнечные лучи не смогут повредить металлу. Его высокая прочность позволяет создавать огромные окна, в целую стену или же на весь потолок (чаще всего в магазинах или других общественных местах). Казалось бы – просто идеальный материал.

Увы, это не совсем так. Дело даже не в высокой цене. Все-таки, если человека накопившего деньги на евроремонт квартир, цены на качественные и долговечные окна не слишком остановят. Но если, делая евроремонт, вы мечтаете о теплом и уютном жилье, то алюминиевые окна вам не подойдут стопроцентно. Все-таки металл, который подходит к оформлению помещений в стиле хай-тек, совершенно не подходит к классическому стилю. Он просто не впишется в дизайн.

Для квартиры чаще выбирают пластиковые окна. Действительно, они могут идеально подойти для евроремонта квартиры, цены они имеют самые низкие, красивы, хорошо вписываются практически в любой дизайн, служат довольно долго. Кроме того, они имеют очень высокую теплоизоляцию и низкую звукопроводимость. То есть – практически идеальны для любой квартиры или дома. Но даже они имеют некоторые минусы. В первую очередь это излишняя герметичность. Как ни странно, но такой плюс может обернуться минусом.

Ведь из-за этого в помещении постоянно сохраняется застойный и спертый воздух, а проветривать квартиру в зимнее время – не самое большое удовольствие. Кроме того, под прямыми солнечными лучами пластик может ссыхаться и трескаться. Как показывают исследования, при длительной эксплуатации пластик может начать выделять токсичные вещества. Поэтому в детской комнате их лучше не устанавливать. И, наконец, деревянные окна. Они действительно подойдут, если вы хотите сделать евроремонт квартиры.

Другого материала, который смог бы настолько подчеркнуть уют и красоту помещения – просто не отыскать. При хорошей конструкции они практически полностью изолируют помещение от шума и перепадов температуры, хотя и слабее, чем пластиковые. Конечно же, дерево является совершенно чистым экологическим материалом, использовать который можно в любых помещениях. К недостаткам можно отнести довольно высокую цену, а также наименьшее время службы. Если вы не хотите ошибаться и наступать на одни и те же грабли, делайте

Вернуться назад »
}
  • Просмотров: 42

Видео-бонус:

rss
Карта