Реклама

Реклама

Забор на дачном участке из профлиста »Как только на дачном участке сооружен дом, возникает необходимость в ограждении самого участка. На сегодняшний день существует масса различных материалов, которые позволяют самостоятельно построить забор, однако специалисты рекомендуют обратить внимание на, сетку рабицу или кирпич. Из этих вариантов самым популярным является профнастил, так как он обладает массой преимуществ. Широкая цветовая гамма позволит подобрать профнастил нужного цвета. Кроме этого такой забор обойдется гораздо дешевле, чем забор, сделанный из кирпича или другого материала. А легкость ухода заключается в том, чтобы время от времени мыть забор из шланга обычной водой. Качественный профнастил обладает долговечностью и простотой строительства. Главное, чтобы во время возведения забора из профнастила мастер соблюдал порядок работ.

Подготовительным этапом строительства забора является замер его длины. Это поможет правильно закупить материалы. Чтобы осуществить замеры, рекомендуется по периметру участка забить колышки, учитывая изломы, и натянуть между ними капроновую нитку на высоте 10-20 см от земли. Нужно следить, чтобы нить не провисала, но и не была слишком натянута. После этого рулеткой померять блину забора. Для того, чтобы построить забор, необходимы опорные столбы.

Очень часто в качестве таких столбов применяют металлический квадратный профиль толщиной 2 мм или круглые металлические трубы. Чтобы определиться с их количеством, следует измерить шаг, на котором будут устанавливаться столбы. Это зависит от длинны профнастила. А вот длина столбов должна быть равной высоте профнастила и плюс 1 метр для вкапывания в землю. Также для забора потребуются перекладины, в качестве которых используется металлический профиль. Их длина должна быть равной пролету между опорными столбами. После этого, следует определиться с профнастилом.

Специалисты советуют выбирать оцинкованный профнастил, который имеет достаточную прочность. Выбор количества листов зависит от того, какой периметр участка. При этом стоит учитывать то, что листы монтируются внахлест на одну волну. Для сборки без сварки используются пластины-держатели, а чтобы защитить столбы от попадания влаги внутрь, потребуются специальные заглушки.

Начинать работы следует с вырывания ямы глубиной около 1 метра для столбов. Расстояние между ними должно быть от 2 до 2,5 метров друг от друга. После этого в чмы засыпается щебень, и устанавливаются столбы. Перед тем, как их закопать, необходимо выровнять столбы по уровню. Далее ямы с опорными столбами обязательно следует залить бетонно-песочной смесью. Как только раствор застывает, к столбам следует приварить лаги и прикрепить профлисты к лагам. На этом работы по строительству забора заканчиваются. Если все делать по инструкции, забор сможет служить еще долгое время.

Вернуться назад »
}
  • Просмотров: 47

Видео-бонус:

rss
Карта