Реклама

Реклама

Установка акриловых вкладышей в ваннуСуществует множество способов реставрации ванн. Одни из них – это монтаж акриловых вкладышей. Эта технология предусматривает установку специальной формы из композитного пластика, что полностью повторяет форму чугунной ванны. Следует отметить, что такую сантехнику обычно устанавливали в квартиры в советское время. Чаще всего ванны имели размеры 150 и 170 сантиметров, а их форма принимала вид прямоугольника или эллипса.

Почему люди предпочитают реставрацию? Покупка новой ванной – это серьезные траты, особенно если учесть, что средний срок ее эксплуатации составляет всего лишь 10-15 лет. После этого купленная сантехника начнет сильно загрязняться и трескаться. Сравниться с качеством советских моделей из чугуна могут далеко не все производители. Поэтому люди все чаще выбирают реставрацию в пользу покупки новой сантехники.

Кроме финансовых растрат на покупку и доставку, новая ванна несет в себе много проблем. Одна из них – необходимость демонтажа старой сантехники. Мастерам нужно снять чугунную ванну, а значит, повредить облицовочное покрытие в помещении. После монтажа нового изделия придется провести небольшой ремонт, а это дополнительные расходы. Кроме того, необходимо будет потратиться на транспортировку изделия из магазина. Монтаж начинается с подготовительных работ.

Сначала нужно определить тип используемых вкладышей. Они рассчитаны на ванны советского стандарта, которых существует 4 вида. Они могут иметь длину 150 и 170 сантиметров. Что касается формы, то она либо прямоугольная, либо эллипсовидная. изготавливают из полимерных материалов, что уже при температуре в 150 градусов становятся очень гибкими и поддаются формовке.

Измерения проводятся мастерами в 3-4 плоскостях. Сначала определяют длину изделия, затем ширину с обеих сторон. Также необходимо просчитать глубину в районе слива. После установки акрилового вкладыша вы можете уже на следующий день пользоваться своей ванной. Однако это далеко не все преимущества этого способа реставрации. Долгое сохранение эстетичного вида.

Акриловая поверхность даже через 10 лет не потемнеет, сохранив свой первоначальный вид. Также она не будет впитывать ржавчину и грязь. Разумеется, это достоинство обеспечивается только регулярным и должным уходом. Простота в эксплуатации. Вкладыши из акрила легко моются обычными средствами и горячей водой. Специалисты рекомендуют отказаться от абразивных веществ для мытья сантехники. Высокая устойчивость к механическим повреждениям.

Если вы уроните смеситель на дно ванны, то с ней ничего не произойдет. Максимум – появятся небольшие царапина, которые легко удаляются полировкой. Антибактериальные свойства. Это преимущество говорит о том, что на поверхности акриловых вкладышей не будут задерживаться и размножаться вредные организмы, особенно, если вы будете следить за должным видом ванной. Замедленный процесс остывания воды.

В чугунных и стальных ваннах вода быстрее теряет тепло. Акрил же помогает дольше сохранить комфортную температуру воды, чтобы вы наслаждались приемом ванны. Кроме всего прочего, установка акриловых вкладышей проводится всего за 2-3 часа. Гарантийный срок службы обновленного покрытия - 10-15 лет, в зависимости от эксплуатации. Здесь стоит отметить, что покупка новой ванной обойдется в несколько раз дороже, а прослужит такое изделие не больше, чем те же 15 лет. Поэтому многие люди предпочитают до сих пор пользоваться советскими моделями, которые отличаются своей надежностью и долговечностью. Выбрать подходящий вариант можно на сайте

Вернуться назад »
}
  • Просмотров: 43

Видео-бонус:

rss
Карта