Реклама

Реклама

1С: Управление торговлей 8Одним из важных мероприятий по привлечению и удержанию клиентов в торговой компании является организация доставки товаров до клиентов. Для снижения доли ручного труда в ведении учета операций по доставке необходимо использовать специальные программы. Программа 1С: Управление торговлей 8 позволяет максимально эффективно автоматизировать процесс доставки товаров до клиентов. : Управление торговлей 8 можно у фирм-франчайзи 1С. Возможность учета операций по доставке для пользователя программы 1С: Управление торговлей 8 станет доступной после включения опции «Управление доставкой» в панели навигации «Склад и доставка» раздела «Администрирование». После проставления нужной галочки (флажка) следует завести два справочника, которые в дальнейшем понадобятся для контроля процесса отгрузки: «Зона доставки» и «Транспортные средства». При заполнении первого справочника вносится наименование и описание зон доставки. Если в организации достаточно обширная клиентская база, пользующаяся доставкой, то некоторые зоны, располагающиеся территориально близко друг к другу, можно объединить в группы. Справочник «Транспортные средства» нужен для учета всех транспортных средств, имеющихся в распоряжении организации. При его заполнении указываются наименования, государственные номера, грузоподъемность, вместимость и другие данные о транспортных средствах.

Информация о доставке товара отмечается при оформлении документов «Коммерческое предложение клиенту», «Заказ клиента», «Реализация товаров и услуг» и «Перемещение товаров». В них можно указать вариант доставки до клиента. Товар может быть доставлен клиенту средствами организации либо с использованием сил перевозчика. Перевозчик забирает товар непосредственно со склада или договаривается о привозе товара по определенному адресу. Примечательно, что если клиент самостоятельно приезжает за товаром на склад, это также фиксируется в операциях по доставке.

Рабочее место «Доставка» содержит информацию о распоряжениях на доставку и заданиях на перевозку. Распоряжения на доставку формируются на основании заполненных соответствующих данных в перечисленных выше документах. Задания на перевозку можно создать непосредственно из «Доставки» заполнением документа «Задание на перевозку». При создании задания указывается транспортное средство, водитель, статус и приоритет задания, а также начало и окончание рейса. Рабочее место позволяет отслеживать состояние заданий на перевозку на основании присваиваемого заданию статуса: «Формируется», «К погрузке», «Отправлен», «Закрыт». Статус доставки товара и состояние отгрузки можно также просмотреть в документе «Реализация товаров и услуг». Таким образом, : Управление торговлей 8 позволяет отслеживать все этапы доставки: от формирования распоряжений и заданий до получения клиентом товара. Использование программы повышает эффективность взаимодействий с клиентами и экономит время на организацию этого взаимодействия. А благодаря регулярному обновлению 1С: Управления торговлей 8 руководители и менеджеры могут использовать новые инструменты, включенные в программу разработчиками.

Вернуться назад »
}
  • Просмотров: 55

Видео-бонус:

rss
Карта