Реклама

Реклама

Кинотеатр в доме, улучшение, технический прогресс в области кино и телевиденияХорошо если Ваш дом наполнен атмосферой взаимопонимания и поддержки, радостью общения с близкими и друзьями. Но атмосфера дома - это еще и хорошие книги, любимые вещи, уютный интерьер, современная бытовая техника и удивительный мир домашнего кино. Домашний кинотеатр сделает Ваш дом особенным, подарит много нового, интересного, запоминающегося. Технический прогресс последних десятилетий в области кино и телевидения был стремительным. Кинотеатры оборудуются объёмным звуком, телевизоры стали цветными, их экраны увеличились в размерах, повысилось качество изображения и звука. И тем не менее на фоне этих успехов появившиеся домашние кинотеатры поражают воображение.

Представьте, что Вы входите в просторную комнату с мягким притушенным светом и красивыми портьерами на окнах. Ковровое покрытие пола заглушает звук Ваших шагов. В комнате ничего лишнего. Только то, что Вам приятно. Вы садитесь на диван или в мягкое кресло и расслабляетесь. Нажатие кнопки на дистанционном пульте - и из-за карниза на противоположной стене опускается большой белый экран. Еще нажатие и засветились огоньки ресивера и DVD-проигрывателя.

Видеопроектор ожил, экран засветился, комната наполнилась чистым звуком, окружившим Вас со всех сторон, и через несколько минут Вы забываете о проблемах дня, становясь соучастником происходящего на экране. Главное здесь совершенство звука и изображения. Но не только. Ведь что ни говори, домашний кинотеатр не должен быть нагромождением черных ящиков, занимающих все свободное пространство комнаты. Безупречный кинотеатр удачно дополнит тщательно продуманный интерьер, не нарушая выбранного вами стиля. А управление всеми функциями системы будет легким и приятным. Как в реальных условиях создать домашний театр, который удовлетворял бы всем вышеперечисленным требованиям? Самое главное – изначально верный подход к делу, последовательность в действиях и ваше заинтересованное участие в процессе.

Постараемся дать вам несколько практических советов. Начнем с самого начала. Не заложив фундамента, не построить дом. А чтобы создать прочный фундамент для хорошего домашнего театра, нужно заранее (еще до завершения ремонта или окончательной отделки помещения) продумать следующие моменты. Прежде всего, учесть акустические особенности интерьера. Дорогая аппаратура, установленная в гулкой комнате, доставит мало удовольствия, как бы роскошно она ни выглядела. Существует такое понятие как акустическая планировка помещения, которое охватывает различные приемы по улучшению звука. Улучшить акустику, например, можно, дополнительно обработав пол, стены, потолок.

Второе – желательно продумать, как вся система в целом расположится в комнате, подобрать оптимальное место для каждой колонки. Чтобы торчащая из всех углов “лапша” не портила настроение вам и вашим близким, в плане следует учесть и прокладку необходимых кабелей. Наконец, относясь со всей серьезностью к технической стороне дела, не забывайте и о гармоничности дизайна. Казалось бы, перед вами – такое множество задач. Их можно решить, согласовав ваши пожелания и мнение дизайнера с мнением специалиста, который будет непосредственно устанавливать вам домашний театр. Тогда можно гарантировать, что все компоненты органично впишутся в интерьер, а звуковая картина при этом окажется полной и реалистичной. Гармонично расположенный в интерьере домашний кинотеатр будет доставлять и эстетическое удовлетворение.

Вернуться назад »
}
  • Просмотров: 45

Видео-бонус:

rss
Карта