Реклама

Реклама

Назначение локальных очистных сооружений для коттеджа »Любой загородный дом нуждается в канализации и специальных очистительных сооружениях. Кроме этого в современном коттедже должна быть горячая и холодная вода. И обустройство очистительной системы для удаления загрязнения из стоков – очень важное дело. Традиционная выгребная яма слишком небезопасна, неудобна и «плохо» пахнет, поэтому владельцы современных особняков устанавливают локальную очистительную систему, купленную на сайте. Локальные системы предназначены для очищения сточных вод и отвода их в окружающую среду. Оно работает, как правило, на один объект.

Работает сооружение по принципу самотечного давления жидкости. Сточные воды могут делить на черные и серые. Первые – это воды из туалета, а серые – вода после купания, стирки или мытья посуды. Все ни содержат азот, фосфор и бактерии, от которых нужно избавляться. Локальные системы очистки очищают сточные воды в два этапа. В первую очередь они проводят предварительную очитку, и уже после данной процедуры происходит доочистка.

Предварительный этап проводиться в специальном резервуаре, который называется отстойник. Все вредные вещества оседают на дно резервуара и образуют стойкий осадок. После этого осадок бродит, и часть загрязнения снова растворяется в воде, а часть скапливается в твердом осадке. Их жиров и пены на поверхности воды образуется пленка.

Ускоряют данный процесс с помощью септиков, которые помогают быстро отделить фракции и разложить органическую грязь анаэробными бактериями. А данном этапе вода осветляется, а его степень очистки составляет 65%. Всю воду после отстойника отправляют на доочистку, которая обязательно проходит под воздействием септика. Процедура происходит в специальном оборудовании, которое создает идеальную среду для аэробных бактерий. Для биологической нейтрализации сточной воды применяют доочистку грунтовым дренажем, песчаным фильтром или поглощающим колодцем.

Все они работают по природному принципу, и на выходе получается вода, очищенная на 95 процентов. Так работают все локальные очистительные сооружения, вне зависимости от конструкции.

Вернуться назад »
}
  • Просмотров: 44

Видео-бонус:

rss
Карта