Реклама

Реклама

Маленькая гостиная комната. Советы по созданию дизайна комнаты »Основное предназначение гостиной комнаты – это место для отдыха, приема гостей. Дизайн этой комнаты должен соответствовать настроению владельцев. В этой комнате должно быть удобно и приятно принимать гостей, отмечать праздники, а в будние дни отдыхать от работы.  Если комната для гостиной большая – проблем с выбором дизайна и обустройства такой комнаты проблем не возникнет, а вот что делать, если гостиная маленькая? В этом помогут советы современных дизайнеров, а также специалистов строительных компаний, которые и имеют большой опыт в строительстве и. маленькой гостиной можно сделать так, что комната станет светлее и просторней. Для расширения площади комнаты очень часто применяют перепланировку. Гостиную соединяют с кухней или балконом. Для этого демонтируют стены, однако перед проведением работ нужно узнать, какая стена является несущей в доме.

Если рушить стену нельзя, можно применить более щадящий вариант – создать нишу или арку вместо дверного проема. Большое значение в восприятии пространства является цветовая гамма. Чтобы визуально расширить маленькую гостиную, нельзя использовать темные тона. Лучшим другом небольшой площади комнаты являются светлые тона. Также для расширения пространства, нужно из комнаты убрать лишние предметы интерьера – мебель, различные фигурки, вещи, которые не применяются с практической точки зрения. Кроме этого, чем меньше захламлена комната, тем больше естественного освещения будет поступать внутрь. Также освещение такой комнаты нужно распределить по всей площади.

В частных домах гостиную комнату украшают камином. Для квартир производители придумали электрокамины, которые позволяют устроить домашний очаг и в нужный момент обогреть комнату. Небольшая гостиная может служить и спальней, если квартира однокомнатная и лишней комнаты для сна нет. Для этого гостиную разделяют на две зоны – зону отдыха и сна. Для маленьких площадей в качестве разделений можно использовать, стеллажи или перегородки из гипсокартона. При этом зону сна нужно размещать подальше от дверей, где меньше всего шума. Надеемся, данные советы помогут вам правильно организовать пространство в маленькой комнате и создать дизайн, помогающий окунуться в уютную домашнюю атмосферу. 

Вернуться назад »
}
  • Просмотров: 84

Видео-бонус:

rss
Карта