Реклама

Реклама

Перспективы строительства и рынка недвижимости в условиях глобального кризисаВо время финансового кризиса рынок строительства стал остдним из самых не стойких. Компании уменьшают строительство совершенно всех объектов. Что ожидать дальше? Строительство одна из самых перспективных важных масштабных отраслей, но сейчас всем известно, что на страну обрушился мировой кризис. Многие предприятия буквально уменьшают выпуск своей продукции или вообще сворачивают производство. Коснулась проблема и сегмента строительства.

Множество компаний сворачивают строительство не только начальных проектов, но даже и практически готовых построек. Все это связано с финансированием данного сегмента. Только за последний месяц было остановлено более 70% активных девелоперских проектов. В чем же дело? Где деньги сверх прибыльных строительных компаний? Ответы на эти вопросы кроются в старой Европе. Именно там наши банки брали валюту для повышения кредитного портфеля.

Эти же деньги они давали заемщикам, или точнее строительным компаниям по очень высоким кредитным ставкам, а сами зарабатывали на разнице. Когда денежный ручеек остановился, пострадали в первую очередь банки, а во вторую строительные компании. У них бюджет составляет именно активные деньги заемщиков. Теперь, когда их не нет, не за что завершать строительство даже практически готовых построек. Для стабилизации ситуации, было решено понизить цену на недвижимость. Но наш народ не провести.

Учуяв проблемы на строительном рынке, люди не спешат приобретать квартиры, тем самым уменьшая цену еще больше. В скором времени достигнув ценового дна можно вложить деньги в недвижимость с максимальной выгодой, но при этом помнить про осторожность. Источник: Новости строительства и недвижимости.

Вернуться назад »
}
  • Просмотров: 47

Видео-бонус:

rss
Карта