Реклама

Реклама

Выбор строительных лесовОсновные свойства строительных лесов, определяющие их выбор для строительства. Удобство, долговечность и безопасность на стройке призваны обеспечить правильно подобранные строительные леса. Строительные леса в современном мире приобретают все большую и большую популярность. Это связано с развитием строительства, с экономическим ростом и развитием страны. Однако приспособлениями подобного рода пользуются далеко не все люди. Как правило, с ними знакомы люди, чья профессия связана со строительством.

Но иногда даже профессионалам трудно определиться с выбором строительных лесов. Поэтому в подобных ситуациях важно быть предусмотрительными при покупке этих сооружений. Следует обращать внимание на некоторые факторы, к которым относятся надежность строительных лесов, быстрота монтажа, малое количество комплектующих, также их небольшой вес, небольшая металлоемкость. Необходимо, чтобы металлические элементы были окрашены оцинковкой или порошковой эмалью, а настилы были выполнены из досок, которые пропитаны антисептиком. Особое внимание следует уделить тому, пропитаны ли части строительных лесов антисептиком, так как он обеспечивает вполне надежную защиту от гнили и ржавчины, что в свою очередь обеспечивает долговременную эксплуатацию сооружения, делает его более надежным. При выборе строительных лесов особое внимание следует уделять на то, для какой цели они вам необходимы. В настоящее время представлен достаточно большой ассортимент данной продукции, причем продолжает развиваться. Сейчас вы сможете выбрать леса, как для фасадных работ, так и для внутренних.

Кроме того, в зависимости от той высоты, на которой будут осуществляться работы, от сложности строительства выделяют несколько видов строительных лесов. К основным из них относятся –хомутовые, рамные (рамочные), клиновые, штыревые. Немного позднее стали выделять башенные ласа, различные вышки-туры. А так как их производство постоянно растет и развивается, то постепенно разрабатываются новые виды, ну и совершенствуются старые. Кроме того, следует обратить внимание на ваши финансовые возможности.

Стоимость разных видов строительных лесов существенно различается. В первую очередь, эта особенность связана с тем, что каждый из видов этих сооружений предназначен для определенных работ. У них достаточно существенно различается высота работы, способы крепления элементов конструкции, материал изделия, по-разному закреплены лестницы для подъема рабочих. Кроме того некоторые виды строительных лесов позволяют незначительно изменять форму конструкции, учитывая внешний вид здания.

Однако, стоит отметить одну общую особенность всех строительных лесов – они заземлены и защищают рабочих от грозы. РАЗ

Вернуться назад »
}
  • Просмотров: 53

Видео-бонус:

rss
Карта