Реклама

Реклама

Что такое дифманометр и где его используют? »Дифманометром называется прибор, который нужен для измерения разности давлений. С его помощью измеряют перепады давления разных жидкостей и газов на струевыпрямителях, фильтрах и прочих приборах. Измерения выполняют с целью оценки технического состояния и степени загрязнения. используют в тех местах, где есть необходимость в измерении уровня жидкости, а также расхода жидкости, газа или пара за счет перепада давления. Такими местами являются фабрики, заводы, промышленные зоны без систем контроля авторегулирования.

Этот прибор важен для людей, которые страдают от перепадов давления. жидкостные. В последних измеряемое давление выравнивается за счет столба жидкости. К этой категории можно отнести такие типы дифманометров, как поплавковые, трубные, колокольные и кольцевые. Что касается механических устройств для измерения давления, в них давление компенсируется силой упругости особых чувствительных элементов. Это может быть упругая металлическая или неметаллическая мембрана, сильфон и пружина. Существуют конструкции, давление в которых рассчитывается с учетом степени прогиба мембраны. Что касается других видов конструкций дифманометров, мембраны в них нужны исключительно для разделения соседних камер.

При деформации создается противодействующая сила за счет тарированной спиральной цилиндрической пружины, отвечающей за разгрузку мембраны. Жидкостные и механические виды дифманометров могут быть показывающими и самопишущими. Также существуют бесшкальные приборы. Последние предполагают пневматическую или электрическую дистанционную передачу определяемых значений. Некоторые дифманометры оснащаются дополнительным электрическим контактным устройством. Прибор для измерения расхода рабочей среды за счет переменного перепада имеет дополнительные суммирующие и интегрирующие устройства.

На сегодняшний день и в будущем развитие конструирования дифманометров идет и будет идти по пути модернизации механических приборов. Если вам для тех или иных целей требуется качественный и точный дифманометр, купить устройство вы можете в специализированном магазине в интернете или у себя в городе.

Вернуться назад »
}
  • Просмотров: 50

Видео-бонус:

rss
Карта