Реклама

Реклама

Стальной радиатор отопления - чем лучше других стальные радиаторыОбласть применения стальных радиаторов отопления – индивидуальные отопительные системы с низким рабочим давлением. Эти приборы получили довольно широкое распространение благодаря удачному сочетанию таких важных составляющих, как тепловая мощность, стоимость. Дополнительным преимуществом является их универсальность в плане совместимости с материалами, используемыми для монтажа системы. Также нужно подчеркнуть многовариантность применения. работы на малых количествах теплоносителя. Как следствие, необходимость в потребляемых природных ресурсах минимальна при максимальной теплоотдаче, осуществляемой по принципу конвекции. Нагретый между ребрами конвектора воздух, образовывает подобие реактивной тяги, за счет чего снизу в конвектор засасывается холодный воздух, а нагретый выталкивается в окружающее пространство сверху. Воздух циркулирует с довольно большой скоростью, что позволяет уже через 10-15 минут работы прибора ощутить в комнате комфортное тепло.

Однако нужно учитывать некоторые ограничения, распространяющиеся на стальные отопительные приборы. В отличие от алюминиевых радиаторов отопления их нежелательно использовать в центральных системах отопления и нельзя оставлять приборы без воды, поскольку это грозит в конечном итоге коррозионным повреждением стали в течение нескольких отопительных сезонов. Исключив эти два факта, в остальном стальные конвекторы ни в чем не уступят другим типам радиаторов отопления. Поэтому отвечая на вопрос, какие приборы наиболее предпочтительны для отопления помещения…стальные являются наиболее оптимальным вариантом для индивидуальных отопительных систем. А вообще, подыскивая наиболее подходящий вариант отопительного оборудования и делая выбор между чугунными, стальными, придерживаться следующей основной линии поведения. Первое, на что нужно опираться – это условия эксплуатации.

Далее необходимо изучить технические характеристики, где приоритетным должен являться уровень теплоотдачи и только потом уже внешний вид устройства. Четко обозначив для себя основные необходимые требования, можно отправляться за покупкой и выбирать именно тот отопительный прибор, который идеально подойдет в вашей ситуации.

Вернуться назад »
}
  • Просмотров: 72

Видео-бонус:

rss
Карта