Реклама

Реклама

Как сделать забор из бутылок самостоятельно? »Ограждение для собственного участка должно быть красивым и надежным. Чтобы сэкономить на материале и сделать забор в сжатые сроки, можно использовать обычные пластиковые бутылки. можно выполнить несколькими способами, в зависимости от его конструкции. Чем проще конструкция такого забора, тем быстрее она возводиться. Но в любом случае, пластиковые бутылки – это самый доступный материал, который подходит для организации ограждения на участке. И если бюджет ограничен, бутылки становятся палочкой выручалочкой.

Пластиковые бутылки по прочности не уступают обычному камню, а ограда из них становится отличным элементом участка. Для строительства забора таких бутылок потребуется очень много, поэтому если у вас есть залежи пластиковых бутылок, вы смело можете начать такое строительство. Существует три основных варианта забора из пластиковых бутылок: невысокие мини-заборы, высокие сооружения и капитальный забор. Все они имеют свои особенности. Невысокие мини-заборы используются для декоративного украшения и зонирования пространства на участке.

Они могут отделять клумбы или обозначать границы собственного участка. Их создают из цельных бутылок или различных их элементов, которые углубляются в землю. Более высокие заборы помогают оградить участок от визуального внимания извне. Он строиться с помощью возведения каркаса и универсального клея. Их строительство не занимает слишком много времени, а выглядят как панно в квартирах. Капитальные заборы подходят для дачи или загородных домов. Он строиться с использованием не только бутылок, но и цемента и песка.

Бутылки наполняются песком, закрываются крышками. После этого владелец участка должен заложить фундамент, на который наносится раствор цемента, и выкладываются бутылки. Этот вариант забора является самым надежным. Процесс строительства забора из пластиковых бутылок такой же, как и укладка кирпича, только вместо шлакоблоков и кирпичей используются бутылки. Единственный момент – особая форма бутылок требует использование большего количества цемента. Однако оставшиеся снаружи донышки бутылок позволяют прорисовать особую мозаику. Как видно из статьи, ограждение для дачного участка можно построить из довольно дешевого материала – пластиковых бутылок, которые остались от газированных напитков, кефира или спиртных напитков.

И они смотрятся довольно необычно и красиво.

Вернуться назад »
}
  • Просмотров: 44

Видео-бонус:

rss
Карта