Реклама

Реклама

Как быстро отремонтировать колонку своими руками? »Для того, чтобы в доме была горячая вода, можно обойтись и без горячего водоснабжения, достаточно установить газовую колонку. Этот вид прибора является довольно экономичным, так как не потребляет электричества, а на газ тарифы намного ниже. При этом большим достоинством газовых колонок считается и то, что она может нагреть неограниченное количество воды в любое время суток. Также газовая колонка позволяет владельцу квартиры самостоятельно регулировать температуру воды, а если её подключить к отопительной системе, то и регулировать микроклимат в комнатах. Но что делать, если этот универсальный прибор не работает? Можно ли его починить своими руками без лишних трат?

, действительно, можно выполнить и самостоятельно, однако все будет зависеть от того, насколько домашний мастер владеет информацией об условиях безопасности, а также навыками в починке такого оборудования. При этом, так как оборудование работает от газа, починить в домашних условиях можно лишь некоторые узлы, остальное лучше доверить мастеру из специализированного центра. Прежде, чем начать газовой колонки, необходимо выяснить причину неисправности. Самой распространенной проблемой является сбой в работе теплообменника или отсутствие тяги. Тяга может отсутствовать по причине того, что воздуховодный канал забит. Чтобы устранить неполадку, следует к раструбу поднести зажженную спичку. Пламя должно быть направлено внутрь канала, если же этого не происходит, значит, канал забился.

Поэтому мастеру следует механическим путем прочистить воздуховодный канал. Возможен и такой вариант, когда тяга в колонке отсутствует из-за высокой герметичности окна. В этом случае исправить работу колонки поможет окно, установленное на режим проветривания. Иногда отсутствие тяги – это следствие недостаточного напора воды. Если такой напор воды постоянный в квартире, тогда решением проблемы станет монтаж оборудования, которое увеличит давление в трубах. Газовая колонка позволяет обеспечить жилье горячей водой, однако во время эксплуатации она может выйти из строя. Некоторые неисправности можно починить самостоятельно, однако большая часть поломок может быть устранена только опытным мастером.

Вернуться назад »
}
  • Просмотров: 106

Видео-бонус:

rss
Карта