Реклама

Реклама

Античный стиль в интерьере »Обычно под словом античность подразумевают древнеримскую и древнегреческую архитектуру. В своих строениях римляне использовали итальянские арки, цилиндрические своды и купола. И для того, чтобы в современной квартире создать в античном стиле, мало купить, необходимо первоначально сделать капитальную перепланировку жилья, чтобы главная комната получилась прямоугольной. Кроме этого особенностью стиля является и то, что остальные комнаты должны находиться по периметру гостиной. При входе в комнату обязательно должны стоять колонны с капителями. На них будет опираться балка.

Весь интерьер отличается простотой и лаконичностью. В комнате не должно быть лишних декоративных элементов. Только карнизы делаются с растительным орнаментом и сложными многофигурными барельефами. В комнате, оформленной в античном стиле, должно быть мало мебели, которая по конструкции очень с хожа с египетской.

Обязательно мебель должна изготавливаться из древесины. В основном она представляла собой круглые столы с нарезными ножками, стулья со спинками, кресла с подлокотниками и высокие кровати. Особое внимание в античном стиле уделяется ножкам мебели. Очень часто на них вырезались звериные когтистые лапы животных. В помещениях, оформленных в античном стиле, происходит некое разделение утилитарности и красоты. Они украшаются картинками и облицовочными материалами.

На полу в комнате должен быть паркет или ламинат, имитирующий паркет. Обычно стены декорируются теплыми тонами с орнаментом или пейзажем. Для увеличения комнаты, одна стена может украшаться с античным пейзажем. Дополнительно современные дизайнеры расширяют пространство с помощью навесных потолков.

Если хочется сделать античный стиль в спальне, дизайнеры применяют особые приемы для создания интимной обстановки. Над кроватью оборудуют балдахин из прозрачной ткани. Обстановку можно дополнить табуретами с позолотой. Стены украшаются картинами, а пол принято покрывать коврами с длинным ворсом с имитацией натурального меха или шкур животных. Для завершения интерьера дизайнеры предлагают тяжелые многослойные однотонной расцветки. Причем они должны изготавливаться из натуральных материалов.

Шторы могут быть украшены кистями или цепочками.

Вернуться назад »
}
  • Просмотров: 70

Видео-бонус:

rss
Карта