Реклама

Реклама

Перепланировка ванной комнаты »Самой любимой комнатой в квартире для многих людей является ванная. Если в этой комнате запланирован с перепланировкой, каждая деталь важна. В этом случае владелец квартиры должен учитывать особенности системы водоснабжения всего дома, в которой встроен пожарный гидрант avk для отбора воды при пожаротушении, чтобы правильно подобрать сантехнику и расставить её по удобным для себя местам. Вся ответственность за то, как будет работать водоснабжение и канализация после ремонта лежит на владельце, а значит, лучше всего послушать советы профессионалов и учесть их во время работ. Самым простым решением задачи правильной перепланировки ванной комнаты является заказ услуги в организации, которая осуществляет ремонт «под ключ». Специалисты смогут самостоятельно, зная все нормы и правила, сделать ванную вашей мечты, сбережет нервы и время. Однако такой способ гораздо затратный, чем сделать ремонт самостоятельно.

Если же у вас есть желание осуществить перепланировку ванной комнаты самостоятельно, простые советы помогут избежать трудностей и существенно облегчат работу. Специалисты советуют, прежде, чем приниматься за дело, необходимо заранее распланировать. Каждая деталь будущей ванной комнаты должна быть освещена на чертежах и схемах. Обязательно перед началом работ нужно перекрыть в квартире всю воду, чтобы не повредить водопровод. Если ремонт предполагает перепланировку, необходимо демонтировать все, что демонтируется, вынести сантехнику, а в ванной комнате должны остаться лишь голые стены и трубы. Даже дверь нужно снять с наличников, чтобы не создавать себе лишние неудобства. Перепланировка комнаты обязательно включает в себя работы с перфоратором. Поэтому выделите время на то, чтобы провести в один день все работы с перфоратором. После такой процедуры комната должна быть полностью подготовлена к ремонту.

Вся сантехника должна устанавливаться после того, как завершаться отделочные работы. Обязательно все стыки нужно обработать силиконом. Помните, ванная комната должна быть водонепроницаемой. Воспользовавшись такими советами, вы сможете правильно распланировать свои работы, представлять, как будет выглядеть будущая ванная комната и качественно выполнить ремонт и перепланировку.

Вернуться назад »
}
  • Просмотров: 35

Видео-бонус:

rss
Карта