Реклама

Реклама

Типы котельных установок - котельные установки блочно-модульного типаГорода в России продолжают постепенно расти, строятся новые дома, детские сады, школы, больницы, торгово-развлекательные центры. Само собой, все эти объекты нуждаются в отоплении и горячем водоснабжении (ГВС). Поэтому одновременно с застройкой и расширением городов прокладываются новые тепловые сети. Сейчас нередко рядом с новыми квартирными домами строится сразу тепловая станция. Все расходы на ее строительство включаются в общую стоимость квартиры, зато отопление и горячая вода будут радовать жителей круглогодично, чего не может гарантировать та станция, которая обслуживает целый район или маленький населенный пункт. Котельная установка – это совокупность разнообразных элементов, одни из которых считаются основными, другие – вспомогательными. Котел – главный элемент, где и происходит нагрев воды до определенной температуры или дальнейшее превращение воды в пар. В связи с этим котлы бывают паровые, водогрейные, утилизаторы.

К основным относятся также топки, где сжигается топливо. газовые, жидкотопливные, твердотопливные. или универсальные, которые могут функционировать на любом типе топлива. Котельное оборудование, предлагаемое современным рынком, очень многообразно. Организации, занимающиеся производством, установкой и продажей подобного оборудования, создают собственные сайты, где описывают специфику тех или иных котельных, параметры, мощность, цены, а также фотографии. Здесь можно также обратиться за консультацией к специалисту по телефону или электронной почте, если вы сомневаетесь в том, какой тип котельной вам нужен, то смотрите модульные котельные и транспортабельные. Они компактны, их производство, монтаж и пуско-наладка не займут много времени.

Они имеют типовую фабричную комплектацию, поэтому не нужно дополнительно покупать комплектующие. Проектирование и строительство стационарной котельной – более длительный и затратный процесс. Здесь обязательно нужна помощь специалистов, поскольку малейшая ошибка на каком-либо из этих этапов работ может привести к отказу оборудования, что несет за собой материальные и финансовые издержки. В зависимости от нагрузки станции и предназначения инженер-проектировщик осуществит технические расчеты, после чего будет выполнен проект и произведен сам монтаж котельной. Кроме прочих услуг, практически все компании предлагают собственные типовые проекты.

Вернуться назад »
}
  • Просмотров: 61

Видео-бонус:

rss
Карта