Реклама

Реклама

Благоустройство дачного участка. Освещение и зеленая зона с использованием керамзита в мешках »Любой дачный участок требует особого подхода к благоустройству, иначе он будет выглядеть как нагромождение отдельных его элементов, не связанных между собой. Планирование должно заключаться в расположение дома или сарая, зеленых насаждений и освещения. Если грамотно все сделать, и заранее рассчитать все нюансы, можно не только сэкономить средства, но и облагородить участок. Многие считают, что для благоустройства достаточно заказать керамзит в мешках с доставкой, разбить участок на несколько цветников и сделать тропинки. Однако озеленение участка является сложным процессом, который начинается с планирования. То есть, если вы хотите получить дачный участок, на котором гармонично смотрится каждый элемент, необходимо заранее определить месторасположение газонов, деревьев, клумб и цветников.

После этого следует распланировать расположение тропинок, беседки и так далее. Это поможет определить необходимое количество различного материала, семян и газонов. А чтобы сэкономить на материалах, можно купить керамзит в мешках и сделать из него тропинки и дорожки, грунт для растений. Этот материал пригодиться и для утепления дома, обеспечение его теплоизоляции и звукоизоляции. Одним из самых популярных элементов дачных участков является газон. Он представляет собой посадку газонной травы или других покровных растений. Иногда для создания газона используются специальные рулонные газоны, которые приживаются на любом месте и не требуют особого ухода, хотя хозяину участка будет необходимо оградить такой газон грунтом или сделать дорожки из керамзита или другого материала.

Наиболее выгодной является цена на мелкий керамзит в мешках, поэтому его вполне можно использовать для создания тропинок или ограждений клумб. Кроме этого никакой сад не обходиться без деревьев. Однако тут нужно заранее спланировать какие породы деревьев будут высажены на участке, чтобы они отлично сочетались между собой. Заранее стоит спланировать и расположение клумб. Они должны располагаться вдоль дорожек или быть самостоятельным элементом сада. Из красивых цветов можно создать альпийскую горку.

Но тут нужно быть внимательным и высаживать на клумбу только те растения, которые приживутся в условиях местного климата. Одной из обязательных составляющих благоустройства дачного участка является его освещение. Заранее стоит позаботиться о том, чтобы дорожки подсвечивались в темное время суток, а несколько зон выгодно отличались от остальной территории за счет использования декоративного света. Специалисты рекомендуют уделить внимание подсветке садовых дорожек, для которых использовался керамзит в мешках с доставкой, участка около ворот, террасы и входа в дом. Для этого можно использовать светодиодную лампу, лампы отраженного света и другие источники света. Если сделать все правильно, можно не только грамотно разместить все элементы дачного участка, но и превратить его в уютный уголок для отдыха. Причем он будет не слишком затратным, так как цена на мелкий керамзит в мешках и другие материалы для благоустройства будут доступными.

Вернуться назад »
}
  • Просмотров: 49

Видео-бонус:

rss
Карта