Реклама

Реклама

Прочистка канализации своими силами »Самым большим недостатком любой сантехники является то, что со временем она засоряется. Происходит это обычно в самый неожиданный и неподходящий момент. Вот тут начинаются проблемы. Устранить засоры в сантехнике может помочь мастер, который оказывает данные услуги. В зависимости от опыта, профессионализма и метода очистки цена на работы   может быть разная, а поэтому стоит перед тем, как заказать услугу, изучить предложения рынка. Если же вы не готовы платить мастеру за работу, можно устранить засор самостоятельно. Для этого потребуется узнать причину засора.

Если в канализацию попал крупный предмет, достаточно извлечь его, и проблема решена. Однако в большинстве случаев причиной засора канализации становится твердое отложение на стенах труб, которое возникает в результате эксплуатации. Самостоятельно решить данную проблему можно тремя доступными методами. Все они просты в применении и не требуют использования дорогостоящего оборудования. Этот метод предполагает использование едких химических препаратов, в состав которых входит натр.

Такие средства покупаются в магазине, главное, чтобы основой препарата был натр. В магазинах бытовой химии можно найти порошковые, гелевые, гранулированные и жидкие средства для прочистки канализации. Чем сыпучей средство, тем дольше оно справляется с засором. Только перед его использованием следует прочитать инструкцию, для каких труб оно предназначено. Работу нужно проводить в перчатках и стараться не разбрызгивать средство. Необходимо строго соблюдать дозировку, а после использования тщательно промыть канализацию. Данный метод предполагает прочистку обычной водой. Для этого используются специальные приборы, которые повышают давление в шланге воды. Струя воды из установки под большим напором разбивает засор и удаляет его в канализацию.

Если прибора нет в наличие, многие домашние мастера стали использовать шланг для полива сада. Он вставляется в канализационную трубу, а другой конец подсоединяется к воде, подающейся при помощи насоса. Иногда для данной цели используют моющий пылесос. Самым распространенным способом очистки канализации является механический метод.

Он осуществляется при помощи троса, петли или бура. Они механически воздействуют на засор и разрушают его. С помощью троса можно вытянуть наружу большой предмет, который застрял в канализации. При этом, трос для прочистки может пройти в любой поворот канализации и помогают достичь места, где образовалась пробка. Все вышеперечисленные методы прочистки подходят для очистки канализации в квартире или доме. Главное соблюдать рекомендации специалистов и защитить себя от химических и механических повреждений.

Вернуться назад »
}
  • Просмотров: 59

Видео-бонус:

rss
Карта