Реклама

Реклама

Интерьер в эко-стиле »Сегодня очень популярным во многих странах мира стал, оформленный в эко-стиле. Он помогает сблизиться с природой, а в оформлении квартиры или дома использовать экологичные материалы. Эко-стиль, как нельзя, кстати, подходит для жителей мегаполисов, которые живут в окружении заводов, машин. У них не всегда есть время для того, чтобы выбраться на отдых на природу, а квартира, оформленная в эко-стиле, поможет окунуться в атмосферу природы. Целью такого интерьера является возможность создания эффектного, но в тоже время простого пространства, который сочетает в себе практичность, удобство и уют. В такой атмосфере очень легко отдохнуть от суеты города, ведь в нем людей окружает искусственные материалы, стальные конструкции и тяжелый воздух. Это не означает, что в оформлении квартиры эко-стилем, не используется или пластиковые окна, однако все материалы создают максимально безвредную атмосферу.

Основными достоинствами эко-стиля является то, что в оформлении комнаты используется максимальное количество экологически-чистых материалов. Они помогут сохранить проживающим здоровье, поддержать хорошее настроение и создать приятную атмосферу для отдыха. При этом нельзя сказать, что данный стиль отличается использованием шаблонов. Здесь есть, где разгуляться фантазии. Каждый владелец квартиры сможет проявить свою креативность и экспериментировать с интерьером. Декорирование помещений можно осуществить практически без материальных затрат, главное владеть свободным временем. При этом, эко-стиль дает возможность создать помещение, которое идеально подходит для отдыха, релаксации и медитации.

Если оформить квартиру в эко-стиле, скучать за природой уже не придется. В каждой нотке интерьера будет чувствоваться окружение живыми растениями и натуральными материалами. В помещении, оформленном в данном стиле должны присутствовать естественные оттенки и природная цветовая гамма. Здесь доминантными должны быть зеленый и коричневый цвета. Именно они будут напоминать о природе и земле. Самыми популярными являются цвета песка, соломы, молока и вечернего неба.

Материалы для отделки должны быть натуральными, но не исключено использование некоторых искусственных материалов. Для отделки пола, в основном, используется паркет, пробковые материалы или ковры из натуральной шерсти. Потолки должны быть ровными, гладкими, а балконы обшиваются деревом. Стены покрывают бумажными, бамбуковыми, джутовыми или сизальными обоями. Иногда можно использовать текстильные обои из ткани, только рисунок на них должен быть с изображением природы. Для мебельного оснащения нередко используются гарнитуры из дерева, природного камня или плетеную мебель.

Отлично будут смотреться изделия из стекла или витражей. А дополнить общую атмосферу можно с помощью ветвей бамбука, молодых деревьев, которые должны быть эффектно подсвечены.

Вернуться назад »
}
  • Просмотров: 45

Видео-бонус:

rss
Карта