Реклама

Реклама

Пиролизное отопление »Отрасль отопления помещений постепенно развивается и на рынке появляется огромный выбор различных котлов. Самыми практичными и эффективными считаются пиролизные котлы, представленные, которые не требуют наличия электричества и газопровода. Для них топливом являются дрова, уголь или торф. Надежные и простые в использовании твердотопливные котлы позволяют получить дешевую тепловую энергию. Они используются в домах, которые расположены вдали от газовых магистралей. Благодаря использованию пиролизных котлов можно потреблять меньше топлива, по сравнению с другими видами твердотопливных котлов.

Кроме этого они оснащены системой автоматического контроля. Пиролизные котлы быстро и легко отапливают помещения больших площадей, тратя на это минимальное количество топлива. Все эти характеристики вызывают особый интерес среди потребителей, однако они довольно дорого стоят. Пиролизные котлы имеют довольно простую конструкцию. Они нагревают древесину до высокой температуры без доступа кислорода, что позволяет быстро нагреть воздух в квартире. Данный принцип называется пиролизом, то есть сухой перегонкой топлива в древесный уголь. Из-за того, что процесс нагревания топлива происходит без кислорода, пользователь может легко контролировать процесс сгорания дров, а тепло, получаемое в результате работы котла, не теряется с уходящими дымовыми газами.

Пиролиз в котле позволяет получить газ и сжигать его постепенно, приблизив горение дров к процессу естественного горения природного газа. Весь сухой остаток в виде древесного угля также сгорает в котле, а тепло позволяет отапливать помещение. В результате работы такого котла потерь тепла практически нет, а значит, он становиться самым эффективным из твердотопливных котлов. Для работы котла топливо закладывается в топку и поджигается, а в камеру горения подается первичный газ, который позволяет образовать генераторному газу, скапливаемому в камере газификации. Далее газ по форсунке поступает в камеру дожигания, где подается вторичный воздух. В этой камере происходит окончательное сгорание всего газа. Дымовой газ удаляется из котла дымососом, а нагрев воды для отопления происходит в теплообменнике котла. Пиролизные котлы не зря пользуются популярностью, ведь они способны обеспечить эффективное отопление домов, в которых нет газа или электричества.

А поэтому, если вы хотите, чтобы в доме без газа было тепло зимой, обратите внимание на данный вид твердотопливных котлов.

Вернуться назад »
}
  • Просмотров: 42

Видео-бонус:

rss
Карта