Реклама

Реклама

Строительство деревянного домаЭтапы строительства деревянного дома. Возведение деревянных домов чаще всего производится из бруса. Мы попытаемся выяснить, почему же популярность строений из бруса растет с каждым годом? Главные причины распространения домов из бруса – экономичность материалов, а также приемлемая для широкого круга покупателей стоимость. Цена бруса зависит от коэффициента влажности: если влажность максимально приближена к естественному состоянию дерева, тогда цена будет заметно меньше. Помещения из такого бруса строятся в несколько этапов и, как правило, сразу поселиться в таком доме не получится – требуется время. Ну, а если вы не любите долго ждать, лучше возводить строение из бруса, который был высушен в искусственных условиях. Материал, который высушили, будет стоить в два раза дороже, но после окончания строительства будет можно сразу въезжать в новенькое жилье.

привлекательны, прежде всего, технологичностью материала - стены будущего жилища возводят непосредственно на месте строительства. Это занимает сравнительно небольшой промежуток времени. Строительство деревянных домов из бруса предполагает использование двух видов соединения углов: если после возведения стены Вы планируете ее обшить, тогда углы соединяются без выхода бруса на наружную сторону стены. Если же обшивка стен не планируется, концы бруса могут быть выведены за наружную сторону стены. Начинают возведение стены, как правило, с установки венца обвязки на фундамент. Обычно высоту дома из бруса вписывают изначально в проект здания: чаще всего она достигает высоты не более трех метров. Если планируется построить дачу с мансардой, то ее можно также соорудить из бруса, так как брус – это дерево, а дерево, как мы знаем, обладает очень высокой пластичностью. При укладке пола используют брус, размер которого 100 на 150 мм. Пол жилого дома необходимо утеплить, но не перестараться, так как деревянный пол сам неплохо держит тепло, при этом хорошо дышит. Как мы уже сказали, строят деревянные здания в два этапа.

Первый этап строительства ограничивается созданием сруба, укладкой пола и возведением кровли. После того, как сруб окончательно даст усадку, начнется второй этап построения дома из бруса. Первое, что необходимо сделать – это заделать все щели между венцами. После этого делают небольшой перерыв (одна-две недели), это необходимо для того, чтобы стены, которые «выросли» после конопачения, дали усадку. Отделка внутренних стен – процедура довольно трудоемкая. Так как брусчатая стена всю жизнь будет двигаться, впитывать влагу с улицы, вносить ее в дом, при выборе материала для облицовки лучше проконсультироваться со специалистами этой области. Вы получите грамотную консультацию, что лучше подойдет для отделки здания из этого материала. подразумевает также утепление, которое проводится с наружной стороны, этот ход значительно экономит пространство. Облицовка помещения снаружи – заключительный этап возведения дома.

После окончания этого процесса строительство можно считать завершенным. Статьи о строительстве деревянных домов, бань

Вернуться назад »
}
  • Просмотров: 37

Видео-бонус:

rss
Карта