Реклама

Реклама

Что такое фанкойл? »Мало кому известно, что такое фанкойл, однако это устройство очень даже популярное. Оно используется для создания комфортной температуры в помещении и очищает воздух в любом помещении. Так что же это – фанкойл? Это прибор, который устанавливается в помещениях различного назначения для регулирования температуры воздуха. Он состоит из теплообменника, фильтра и пульта управления. Дополнительно фанкойл может комплектоваться и другими деталями. Принцип действия прибора основан на прохождения воздуха через теплообменник, где он обрабатывается (очищается и охлаждается), а после этого воздух попадает обратно в помещение. Если фанкойл необходим для кондиционирования воздуха большого помещения, его нужно подбирать с чиллером и выбирать необходимой мощности. Обычно фанкойл устанавливается в самых разных положениях.

Бывают фанкойл напольного типа или фанкойл, который крепится на стене или под потолком. Все приборы имеют схожую конструкцию, которая не зависит от месторасположения фанкойла. В его состав входят теплообменник и алюминиевые ребра, электродвигатель, змеевик, воздушный клапан, муфта и трубопроводы. Кроме этого приборы оснащены вентиляторами, очистительными фильтрами и панелью управления. Любой фанкойл оснащен отличной тепло и звукоизоляцией, а в зависимости от назначения и нюансов эксплуатации его можно доукомплектовать дополнительным теплообменником, змеевиками и муфтами. Такие системы могут быть использованы для кондиционирования даже в зимнее время, однако чтобы прибор имел возможность нагревать воздух до нужной температуры, необходимо переоборудовать его и заменить чиллер на отопительную систему. Такой прибор очень удобный в эксплуатации.

Он многофункциональный и используются в различных помещениях, вне зависимости от их размеров и площади. Кроме этого есть возможность использования одного чиллера для целой системы фанкойлов. Таким образом для кондиционирования воздуха в нескольких помещениях достаточно иметь один чиллер. При этом для каждого потребителя будет обеспечиваться автономная работа устройства. Если в квартире оборудовать целую систему, отключение или изменение режима работы одного фанкойла не повлияет на работу других приборов. Поэтому данный вид приборов для кондиционирования и очистки воздуха в помещении становится все более популярным.

Вернуться назад »
}
  • Просмотров: 46

Видео-бонус:

rss
Карта