Реклама

Реклама

Зачем нужно утеплять кровлю »Вне зависимости от того, какой материал вы выбрали для кровли — битумную черепицу, , шифер или рубероид — именно от ее состояния будет зависеть уровень влажности в коттедже. Обязательным этапом является утепление кровли. Это делают по целому ряду причин: более надежная защита от негативного воздействия климатических условий и осадков. Кроме того, при обустройстве мансардного этажа утепление будет крайне необходимо. Важный момент — это выбор теплоизоляции.

На сегодняшний момент в продаже имеется множество различных видов: пенопласт, экструдированный пенопласт, минеральная вата, вспененный полистирол, пенополиуретан и много других. Если вы будете утеплять кровлю под мансарду, пенопласт вряд ли подойдет, поскольку его в основном применяют для нежилых помещений или наружного утепления. Лучший  , по мнению специалистов, — это минвата. У нее есть целый ряд преимуществ: при производстве не используют никакие химические добавки, которые могли бы представлять опасность для здоровья и выделяться в окружающее пространство; работать с ней довольно просто, поскольку она идет в плитах стандартного размера; очень легко можно высчитать необходимое количество, исходя из метража.

Правда, есть и некоторые недостатки. Один из основных — подверженность влаге. Если вы не проведете хорошую паро - и гидроизоляцию с внешней и внутренней стороны, то со временем в вате накопится большое количество влаги, а из-за этого начнет гнить обрешетка и вся конструкция кровли. К счастью, данную проблему решить достаточно просто. Практически в любом строительном магазине, где продается  , вам предложат системы тепло - и гидроизоляции. Гидроизоляция в данном случае — это мембранные пленки, которые не дают влаге просачиваться на теплоизоляцию. Таким образом, внутри вашего коттеджа будут всегда оптимальные условия для проживания: зимой тепло, а летом — прохладно.

Вернуться назад »
}
  • Просмотров: 39

Видео-бонус:

rss
Карта