Реклама

Реклама

Обустройство комнаты на чердаке »Строительство дома всегда начинается с составления проекта. Можно заказать архитектурные макеты зданий в Макетной мастерской «Студия Модель», а можно сделать его самостоятельно или применить типовой проект. В проекте дома всегда указывается количество комнат, наличие или отсутствие чердака, общая площадь и другие параметры. И если в вашем доме будет чердак, разумней сделать его отдельной комнатой. Первая идея обустройства чердака в комнату принадлежит французскому архитектору. Он смог преобразить чердак в комнату для прислуги, мастерских или склада. Сейчас же дизайнеры стали переделывать чердачное помещение для жилой комнаты.

Если начинать обустройство чердака в момент строительства, процесс не вызовет особых сложностей. Главное, чтобы на чердаке была вентиляция и система отопления. А для отделки чердака обычно используются такие же материалы, как и для отделки остальных комнат. Если в жилом доме был необустроенный чердак, необходимо создать условия для того, чтобы превратить его в жилое помещение. Например, провести перепланировку, установить лестницу, укрепить перекрытия, обеспечить гидроизоляцию крыши и теплоизоляцию стен. Особое внимание нужно уделить полу. На нем обычно используются материалы, которые сохраняют тепло. Плитка здесь не подойдет, ведь она слишком холодная. Поэтому, лучше всего использовать ковролин или ковер.

К интерьеру чердака, по мнению дизайнеров, подходят деревянные элементы. Ими можно не только придать особую теплоту и домашнюю атмосферу, но и укрепить кровлю. Чтобы укрепить кровлю используются деревянные фермы, которые соединяются между собой металлическими деталями. Эта конструкция обеспечивает прочность и надежность кровли, а также дополняет весь. Деревянные конструкции никак не испортят внешний вид комнаты на чердаке, так как они могут быть использованы в качестве декоративных элементов. Дымовую же трубу обязательно нужно преобразить с помощью отделочных материалов.

Самым распространенным способом отделки дымовой трубы является её оклейка стеновыми панелями, которые могут быть изготовленными из пластика, дерева или гипсокартона. Очень важно на чердаке освещение. Наличие большого количества окон обеспечит комнате естественное освещение. Однако нужно помнить, что окно чердака должно быть расположено максимально низко, а их площадь должна составлять 10% площади пола.

Таким образом, если придерживаться данных советов, из чердака можно сделать красивую и уютную жилую комнату. 

Вернуться назад »
}
  • Просмотров: 40

Видео-бонус:

rss
Карта