Реклама

Реклама

Виниловый сайдинг. Виды и преимущества. »Виниловый сайдинг уже несколько десятков лет используется для отделки фасадов. Его популярность обуславливается функциональностью, неприхотливостью и удобством использования. Поэтому, если вы хотите, чтобы ваш дом выглядел красиво и стильно, сделайте. Материал появился в 60-70-х годах 20 столетия. С этого момента он стал самым лучшим материалом не только в нашей стране, но и за рубежом. Он представляет собой твердые полосы поливинилхлорида, которым придают определенную форму. Наборные панели винилового сайдинга выпускаются в виде полос со специальным замком-защелкой и кромкой для гвоздей. Материал сайдинга не подвержен рассыханию, гниению или растрескиванию, в этом его преимущество перед деревянной отделкой. Кроме этого он не поддерживает горение и при воздействии высокой температуры просто плавится. Сайдинг используется для отделки, как новых домов, так и для облицовки старых зданий.

Его можно применять в совмещении с утеплителем. Виниловый сайдинг не токсичен и не горюч. Он стойко переносит любые воздействия химикатами, природными явлениями, солнечными лучами. Со временем виниловый сайдинг не меняет цвет, не поддается коррозии и выдерживает перепады температур. В эксплуатации он прост и не требует дополнительной покраски или обновления. Грязь легко убирается с помощью простой воды.

Широкая цветовая гамма дает возможность создавать индивидуальные дизайны фасадов. Благодаря виниловому сайдингу стены здания могут «дышать», а в нижней части кромки есть специальные отверстия для отвода лишней влаги и воздухообмена. Если между стеной и сайдингом проложить утеплитель, владельцы дома могут существенно сэкономить на отоплении. А дешевизна материала не вызывает сомнения. В Америке используется сайдинг с одинарным переломом, а страны Европы отдают предпочтение двойным переломам сайдинга. Внешняя поверхность материала может быть фактурной или гладкой. По способу укладки, сайдинг делится на вертикальный и горизонтальный.

Каждый владелец дома может выбрать сайдинг, который ему нравится и подходит под общий стиль оформления.

Вернуться назад »
}
  • Просмотров: 44

Видео-бонус:

rss
Карта