Реклама

Реклама

Дом из сип панелей своими руками »Сфера строительства стремительно развивается, а поэтому с каждым днем усовершенствуется процесс строительства частного дома. Уже сейчас на рынке появились материалы, с помощью которых можно быстро, качественно и недорого построить большой дом. В общем, такой дом может выйти не дороже однокомнатной квартиры, а для проживающих условия будут самыми оптимальными. Иногда выбрать достойный материал для строительства очень сложно, так как застройщики не имеют достаточного опыта и знаний по новым материалам. Выбор можно сделать, основываясь лишь на рекламу производителей, которые могут необъективно критиковать своих конкурентов. Мы поможем разобраться со строительством, который возведен по канадской технологии. Такой домик обычно строят из специальных панелей, которые состоят из плит с прослойкой утеплителя. В качестве утеплителя в СИП-панелях используется пенопласт или пенополистирол. Данный материал привлекает быстротой возведения, повышенной теплоизоляцией и надежностью.

Самым главным преимуществом такого материала является быстрота возведения дома. Панели собираются на производстве, а поэтому каждая из них контролируется по качеству. Таким образом, по проекту дома производитель самостоятельно изготавливает панели для строительства дома, как конструктора. Возведение такого дома сводиться к использованию ножовки и шуруповерта, что снижает стоимость строительства. Кроме этого плиты настолько быстро и качественно стыковываются, что получаемые дома не уступают зданиям, построенным из других материалов. СИП-панели являются достаточно легкими, а поэтому можно не делать для него слишком прочный фундамент. Хватает лишь сваечного фундамента, а поверх фундамента укладывается обвязочный брус. На основание шуруповертами прикручиваются стартовые доски и устанавливаются панели. Соединяется материал гребень-паз, так обеспечивается достаточная герметизация.

Для лучшей герметизации швы между панелями можно заделать монтажной пеной. Кроме того, что внешние стены дома делаются из СИП-панелей, из этого материала можно сделать и внутренние перегородки. Это позволит существенно сократить срок возведения. Таким образом, дом из СИП-панелей имеет уникальные особенности, которые присущи кирпичным домам, однако их строительство занимает намного меньше времени. Поэтому, если необходимо создать надежное теплое жилье – нужно сделать выбор в пользу СИП-панелей. 

Вернуться назад »
}
  • Просмотров: 42

Видео-бонус:

rss
Карта